Под грудью красное пятно
под грудью появилось красное пятно, оно не чешется, никто не кусал, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.По фотографиям можно предположить раздражение +присоединилась грибковая инфекция.
Может развиваться на фоне потливости, трения,контакта кожи с синтетическими
изделиями.
В подобных случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно тетрадерм наносить 2 раза в день-7 -14 дней.
Когда покраснение стихнет- увлажнять кожу,особенно после контакта с водой ,например
Неотанин. Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Можно под бюстгальтер подложить хб платочек. Лучше пока не мочить. Можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.
Причинами может быть:
•Повышенное потоотделение
•Постоянное соприкосновение поверхностей кожи
•Трение об одежду
•Гормональные нарушения
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья
-Внутрь рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1 р/д для снятия зуда и отечности
Наружно обычно рекомендуют Тридерм крем 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней (это комбинированный препарат с противовоспалительным, противогрибковым и антибактериальным действием)
Как правило, затем переходят на Тербинафин крем 2 р/д (противогрибковое средство) длительность применения определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото и жалобам можно предположить признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется обработка данного участка фукорцин 2 раза в день 7 дней , крем тридерм 2 раза в день 7 дней
Очный осмотр врача
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить дерматит складок. Часто на фоне потения влажности кожи присоединяется вторичная инфекция.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Наружно: утром: крем Тербинафин – нанести тонким слоем на пораженную кожу , и плюс 1-2 см здоровой кожи - противогриовый крем 14 дней
Вечером: комбинированный препарат Акридерм ГК (или Тридерм ) – тонким слоем только на высыпания- для снятия воспаления 5-7 дней, как уйдет краснота , переходим на Тербинафин утром и вечером
Гигиена и профилактика:
Гипоаллергенное средство для мытья например гель , Циновит, Липобейз гель, .
После душа промокнуть кожу насухо.
Белье: Только хлопок, свободный крой
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита складок
Это вызвано неблагоприятным влиянием грибковой инфекции, действующих на кожу в местах трения и повышенного потоотделения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Комбинированные противовоспалительные препараты (такие как крем Акридерм ГК или Пимафукорт 2 р в день на 7 дней
с 8 дня противогрибковые препараты (такие как крем Тербинафин) 2 р в день на 14 дней и более.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на дерматит складок с присоединение грибковой флоры.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно раствор Бетадин и противогрибковые мази.
Тербинафин или клортимазол.
Под грудью можно продолжить марлевую повязку.
Ограничить приём сладкого