Упал, Ударился появился огромный синяк

Нет возможности попасть к врачу, упал с самоката, образовался огромный синяк , что делать

Нет
25 лет
13 Июня ·Просмотров: 94·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Конда произошла травма?

Елена Николаевна, прикрепили фотографию

Вижу фото.
Когда произошла травма (сколько дней) и нет ли ухудшения зрения или пятен перед глазом?

Елена Николаевна, вчера ночью

Елена Николаевна, ухудшения зрения нет, только из-за того что глаз не открывается полностью хуже видно,

Для ускорения рассасывания синяка и уменьшения отека применяют наружно на кожу мази гепариновую (сначала проверьте на сгибе локтя на аллергическую реакцию: нанести немного и подождать 10 минут), 2-3 раза в день до завершения рассасывания или мазь троксерутин 2 раза в день до завершения рассасывания.
Гематома плотная, процесс разрешения может быть долгий 14 и более дней.
Раз глаз видит хорошо, опасности для зрения нет, но лучше обратиться на очный осмотр глазного дня ближайшие 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В описанном случае можно местно наносить гепариновую мазь на место гематомы.

При возможности посетить врача необходимо посетить офтальмолога и выполнить рентген костей лицевого черепа для исключения перелома стенок орбиты.

При жалобах на головокружение, головную боль, тошноту/рвоту обратится также к неврологу.

Алиса Александровна, возможности обратиться к врачу к сожалению нет

Если будут жалобы на зрение, то желательно поискать возможность. Если зрение не изменилось, то гематома вокруг глаза - это просто большой синяк, который постепенно рассосется.

Желательно избегать посещения бани/сауны в течение недели.

Принятый ответ

Добрый день .

Для рассасывания гематом положено применение мази гепариновой два раза в сутки не более 5/7 дней .

Согласно клиническим протоколам положен очный осмотр офтальмолога .

Скорейшего восстановления ребенку !

Принятый ответ

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
По возможности записывайтесь к офтальмологу на очный прием для более детального осмотра и сделайте рентген орбиты.
Для рассасывание гематомы с наружной стороны рекомендуется использовать мазь гепариновую 2р/д - 7 дней.
Следите за динмикой и особенно за жалобами на глазах.
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если острота зрения не изменилась, мушек , вспышек и занавески перед глазами нет, то осмотр офтальмологиа в плановом порядке рекомендуется .
Сейчас рекомендую на синяк прикладывать холод, так же при сильной боли внутрь НПВС: парацетамол или ибупрофен. На кожу век наносить для рассасывания мазь Гепариновую или Троксевазиновую 2-3 раза в день 10 дней.

Здравствуйте!
Ознакомилась с историей заболевания и фото,
В подобных случаях помогает мазь Гепариновая снаружи на веки 3 раза в день в течение 10-14 дней.

Желательно обратиться на очный осмотр офтальмолога, исключить повреждения глазницы и сетчатки.

Скорейшего выздоровления Вам!

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Есть признаки травматический гематомы века.
В таких случаях для рассасывания гематомы используется гепариновая мазь наружно на область гематомы 2-3 раза в день.
В глаз антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней.
Нужно очно посетить офтальмолога для оценки состояния сетчатки.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Визуально выраженная Гематома орбиты
При данной симптоматике будет эффективно мазь Траксевазин или Троксерутин на обдасть гематомы , тонким слоем 2 р в день/10 дней
Внутрь примите Нимесил 2 р в день
Рекомендуется сделать рентген орбиты / для исключения перелом стенки отбриты/ и очный осмотр по возможности
Выздоравливайте 🌸