Повышенный ттг при беременности

Добрый день Сдавала анализы на 18 неделе беременности ттг 6,46 (норма 0,35-4,90) т4 0.58 (норма 0,70-1.50) Повторно сдала через 3 недели 21 неделя беременности ттг 5,78 (норма 0,35-4,90) т4 0,86 (норма 0,70-1,50) т3 3,2 (норма 2,0-4,0) антитела антитироиды (норма до 9) и антитиреоглобулина (норма меньше 4) меньше единицы. Между анализами не принимала ничего. После второго анализа приняла эутирокс 50 мкг было сильное головокружение, слабость, сильное сердцебиение ощущение холода и сухость во рту,до этого было хорошее самочувствие. Почему произошли изменения и необходимо ли сейчас принимать эутирокс? Спасибо

Здравствуйте. Вам необходимо принимать тироксин до конца беременности(эутирокс)+препараты йода 250 мкг до конца лактации.

Здравствуйте. Начните с более низкой дозы - 25 мкг с постепенным повышением - 37,5 - 50 мкг. Калия йодид принимаете?