Акне новорождённых или аллергия

Здравствуйте,моему ребёнку 1,5 месяца,появились высыпания на лице,щеках,шеи в области подмышечных впадин,сыпь красная в середине как гнойнички,сама сыпь мелкая,чем можно мазать и нужно ли.что это действительно акне или аллергия?

Здравствуйте! Не видя ребёнка, сложно что либо сказать. Обратитесь к своему педиатру!