Тяжело дышит

Собаку сбила машина, не встает на заднюю лапу, тяжело дышит

45 лет
13 Июня ·Просмотров: 11·Лена

Здравствуйте! С политравмами необходимо обратиться очно в клинику, для полноценного осмотра и проведения обследований. Если у питомца слизистые ротовой полости (язык и десна) синюшного цвета, срочно нпобходим кислород. До ветеринарной клиники можно воспользоваться кислородным баллоном из человеческой аптеки.
Тяжое дыхание може быть признаком травм грудной полости, а может быть признаком боли.
Из обезболивающих препаратов в можно дать ветеринарные НПВС (если нет проблем с ЖКТ и почками) например: онсиор, вэмелкам, мелоксивет, неболин и т. д.
А можно дать Анальгин или баралгин из расчета 25 мг/кг массы животного, каждые 8 часов.
Полноценная схема лечения может быть дана, только после очного осмотра.