Пятна, зуд
Здравствуйте! У мужа на теле высыпали пятна, чешутся. Выпил антигистаминные неизвестной фирмы. Посоветовала зиртек ещё выпить. На что это похоже? Что делать? В нескольких местах на теле имеются такие пятна. Он сейчас уехал в другой регион, говорит вероятно комар укусил
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли зуд? Болевые ощущения?
Высыпания напоминают проявления герпетической инфекции, а именно
опоясывающего герпеса.
Герпесвирусная инфекция может сопровождаться не только кожными высыпаниями, но и
болевым синдромом, который связан с воспалением кожи и нервных волокон.
И можете скинуть фото где еще есть высыпания?
Здравствуйте
Про зуд написала, про остальное уточняю у мужа
нервные волокна вот где кратер или точка якобы укуса
Они прям побаливают если чесать
Видео л в комнате большого комара)
Да подходит Ваше описание под герпес.
Для лечения герпетической инфекции рекомендуется принимать Валацикловир в
дозировке 1000 мг три раза в день в течение 7 дней. Этот препарат помогает подавить
активность вируса и ускорить процесс заживления. Наружно можно использовать мазь
Зовиракс (или её аналог), нанося её на пораженные участки кожи 3 раза в день на
протяжении 10 дней.
НПВС дополнительно если есть боли.
Кроме того, при герпетической инфекции важно следить за общим состоянием: обращать
внимание на появление признаков интоксикации, таких как повышение температуры
тела, слабость или усиление болевого синдрома. Для поддержания организма
рекомендуется соблюдать обильный питьевой режим, который способствует снижению
концентрации вируса в организме и ускоряет процесс выздоровления.
Не мочить !
Здравствуйте
Ещё раз) что-то я случайно ещё раз поздоровалась
Поняла, спасибо большое
Доскажите, этот герпес не заразен?
Через 3 дня муж приедет, у нас маленький ребёнок
Если только есть контакт от содержимых пузырей . А так нет. Есди боли сохранятся после высыпаний ,то нужно сходить на очный прием к неврологу.
Также пузыри можно будет обрабатывать фукорцином,потом только ацикловир намазать после высыхания .
Вот у него это 3й день примерно длится
А чесать не плохо? 😭
Да лучше не стоит задевать по возможности , если что около высыпаний только .
Спасибо вам большое!
Очень помогли
Пожалуйста,выздоравливайте 🙏🏻
Подскажите, он в аптеке до этого купил Алергофри, ему не надо его пить?
Нет не надо🙏🏻
Здравствуйте ещё раз
Если муж начал лечение вчера ещё , но такой сильный зуд, что делать?
Здравствуйте, можно принимать антигистаминные ,вот у Вас же есть , дней 10 пусть пропьет .
Пузыри обрабатывать и после мазь
Подскажите, поверх ацикловира можно фенистилом мазать?
Нет не надо, вам надо подсушить выспания ,фукорцин хорошо это делает
Он просто фукорцин не покупал
Ещё есть каламин
Он через 15-20 минут фенистилос после ацикловира
Спасибо вам большое
Каламин да может убрать зуд
Здравствуйте!
По фото весьма вероятен опоясывающий герпес.
Это вирусное заболевание, бывает раз в жизни и сопровождается воспалением кожи и веточки нерва под ней.
Для уточнения требуется показаться врачу, который порекомендует приём Т.валацикловир 0.5 2т 3р 5 дней.
Наружно фукорцин 3р в день, сверху мазь герпферон 3-4 р в день.
Высыпания не мочить, сухое тепло.
При болях консультация невролога
Поняла, спасибо большое
Пожалуйста, поправляйтесь!
Если муж приедет через 3 дня, а у нас дома малыш, 2 года.. не заразно ли это?
Началось где-то 2 дня назад
Опоясывающий герпес заразен при контакте с пузырьками.
Если не будет такого прямого контакта, то не заразен ни для кого
Благодарю! Спасибо вам большое
Нет, не стоит.
Желательно побыстрее начать противовирусное лечение, тогда заболевание быстрее пройдёт без невралгии
Здравствуйте
Здравствуйте!
Не появилось новых очагов?
Немного
Пусть тогда начнёт принимать алергофри, раз он уже куплен.
Иногда герпес сопровождается сильным зудом.
И обязательно местно обрабатывать, это очень хорошо купирует зуд
Здравствуйте .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
По фото больше похоже на опоясывающий лишай .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных для уменьшения зуда .
Приём противовирусных Ацикловир или Валацикловир согласно инструкции.
Наружно фукорцин точечно. Через несколько минут нанести Ацикловир мазь.
При появлении болей Найз или нурафен.
После того как пройдет, ощущения покалывания, болезненности может быть около месяца.
В таком случае можно обратиться к неврологу.
Он назначит терапию.
Подскажите, через 3 дня муж приедет домой, а у нас малыш. Не страшен контакт? Главное прямого чтобы не было ?
Спасибо большое ☺️
Супруг заразен в период пузырьков.
Если малыш на ГВ, он под защитой вашего иммунитета.
Не использовать одно полотенце.
Носить майку или футболку.
Ох. Малыш уже не на гв полгода как) но если пузырьки будут закрыты под одеждой ?
Это может обезопасить малыша.
Лучше во время пузырьков меньше контактировать
Здравствуйте
Антигистаминные пьет?
Добрый вечер
Пьет
Зуд может быть сильным.
Возможно сменить Антигистаминные.
Наружно обязательно использовать противовирусную мазь и подсушивать Фукорцином
Здравствуйте! По описанию можно предположить герпетическую инфекцию .
Обычно при подобных состояниях рекомендуются:
-наружные антисептики на пузырьки (например Бриллиантовый зелёный (Зеленка) или Фукорцин ) ,
-противовирусные средства наружные (например Ацикловир мазь 5р/д)
- системные противогерпетические средства (например Ацикловир, Валацикловир или Фавирокс.)
-Бережный уход за кожей. Ограничение водных процедур, сквозняков.
-допускаются обезболивающие препараты при болях
-консультация инфекциониста .
Поняла, спасибо
Муж приедет через 3 дня домой, а у нас малыш, можно нам с ним контактировать?
Герпетическая инфекция на коже считается заразной(жидкость в пузырьках), поэтому часто рекомендуется ограничить телесные контакты с кожей, иметь свои средства гигиены и т. д.
Здравствуйте
Здравствуйте. При зудящих высыпаниях возможно использование противозудных средств наружно (например Неотанин суспензия 3-4р/д ИЛИ Фенистил гель ) и/или антигистаминные средства внутрь при отсутствии противопоказаний (например Дезлоратадин).
Спасибо
Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить об опоясывающем герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При подобной клинической картине обычно рекомендуют препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо х за консультация невролога
Будьте здоровы
Спасибо большое ☺️
Здравствуйте
Внутрь антигистаминные пьет?