Заживление после ссадины
Месяц назад ребенок счесал щеку об искусственный газон . Ссыпали на рану банеоцин , мазали левомиколью . Образовалось корочка , корочка отпала . Начала мазать солнцезащитным кремом . Сейчас на этот месте какие -то шершавые прыщики образовались , подумала может солнцезащитным парниковый эффект создала , тренируется по жаре на солнце . Подскажите пожалуйста, чем сейчас мазать ? Переживаю , чтобы шрам не остался .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Сейчас по фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать он может как реакция на потение, ультрафиолет, нанесение кремов с плотными текстурами
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-фотозащитный крем пока отменить
-наружно утром и вечером тонким слоем крем Элидел (хранить в холодильнике) -14 дней, далее только вечером ещё -14 дней, затем осмотр врача и коррекция лечения
Гнойного воспаления по фото сейчас не просматривается.
Рубцов( шрамов) на месте подобных высыпаний обычно не остается, может быть временное пятно послевосралительной пигментации или эритемы
-на открытом солнце носить головные уборы
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото
На шрам не похоже.
Больше склоняюсь к раздражительному дерматиту .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно элидел тонким слоем,на короткий срок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита нПри подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи,сухости , при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить элидел охлажденным 2 раза в день 7 дней и затем ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 7 дней
Очный осмотр врача
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу