Диане 35 на 10 день цикла можно?
Здравствуйте, колола тестостерон энтанат75 мг, десять дней назад. Сейчас показатели тестерон общий 22 ,39 , свободный 16,7 пг/моль, гспг 64,9. Беспокоит только потемневшие усики , срочно хочу принять Диане 35 чтоб не росли дальше. Или надо ждать начала цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начинать приём комбинированных оральных контрацептивов рекомендовано с первого по пятый день менструального цикла, Чтобы в дальнейшем не было сбоя, поэтому Лучше дождаться нового цикла и с первого дня менструации начать приём препарата
Принятый ответ
Прием данного препарата не целесообразно начинать с 10-го дня цикла , так как потребуется использование дополнительной контрацепции в течении последующих 7 дней, но такой прием гарантированно вызовет сбой менструального цикла и как следствие будет длительная мазня в виду нарушения цикла.
Поэтому, целесообразнее будет дождаться следующего цикла и с первого дня начать прием препарата без дополнительной контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно прием Диане-35 рекомендуют начинать с 1-го по 5-й день менструального цикла.Если начать прием препарата в случайный день, это вызовет гормональный сбой и непредсказуемые маточные кровотечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Не рекомендуется начинать препараты КОК на 10 день менструации. Начинать приём Диане-35 можно с 1-го дня цикла (начало менструации). Иначе может возникнуть сбой цикла. Перед началом приёма КОК рекомендуется консультация гинеколога и исключение противопоказаний. В первые 3 месяца возможен период адаптации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начинать прием препарата на 10 день цикла не рекомендуется из-за высокой вероятности побочных эффектов. На рост волос повлиять сильно эффективнее, начав прием КОК на 20 условных дней раньше, не получится, то бишь разница в старте сейчас и в начале нового цикла (как правильнее стартовать) все же не так велика, чтобы рисковать своим здоровьем.