Беременность два плодных яйца

Два плодных яйца,но сказали малыш один хгч кажется тоже не низкий 5 тые роды в роду не было двойни

28 лет
13 Июня ·Просмотров: 166·Асия, Дагестанские Огни

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но иногда при многоплодной беременности продолжает свое развитие только одно плодное яйца и формирование в нем эмбриона. Тогда, второе плодное яйцо просто регрессирует и в последующем рассасывается. Но, также не исключается вариант и более позднего появления второго эмбриона во втором плодном яйце. Если срок еще маленький, то рекомендуется динамическое наблюдение по узи для понимания ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Асия. К сожалению в подобной ситуации можно говорить о несостоявшейся двойне. Такое часто случается не переживайте, никак отрицательно на течении беременности это не сказывается. Один из эмбрионов замер на очень раннем сроке. После ХГЧ 2000 тыс рекомендуется отслеживать динамику беременности на УЗИ .

Гюльнара Абдулнасировна, мне на первом узи нашли 5 плодных яиц по этому я в замешательстве

довольно редкий случай )

Принятый ответ

Здравствуйте , не переживайте. Если можете , приложите пожалуйста УЗИ протокол . К сожалению, это частое явление , что один эмбрион замирает , но жто не значит , что беременность прервется . Второй эмбриончик развивается , и вам нужно будет в динамике наблюдать . УЗИ через 7 дней

Алина Наурузовна, приложила фото

когда на УЗИ визуализируется два плодных яйца, но развивается только один эмбрион, может быть связана с феноменом «исчезающего близнеца». Это явление, при котором при многоплодной беременности один из эмбрионов или плодных яиц прекращает развитие, а затем рассасывается или регрессирует. У вас развивается один эмбрион. Важно в динамике наблюдать . Все будет хорошо 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации показано узи в динамике через 7-10 дней. В некоторых случаях бывает, что второй эмбрион просто позже визуализируется по узи. Также по узи описано 2 желтых тела, это означает что в этом цикле овуляция произошла в 2 фолликулах( что характерно для дихориальной двойни). В некоторых случаях может случаться так, что один эмбриончик развивается нормально, а второй перестал расти на очень малом сроке. В большинстве подобных ситуаций оставшийся эмбриончик развивается нормально. Пустое или замершее яйцо со временем рассасывается самостоятельно. Если нет жалоб, ничего не беспокоит, то показано наблюдение и контрольное узи для выяснения ситуации .Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. На самом деле, подобное бывает нередко: поначалу создается два (иногда и более) плодных яиц, но выживает и продолжает развиваться только одно. Чаще всего так бывает потому, что генетически «идеальным» заложилось лишь одно ПЯ, а остальные могли быть со случайными, спорадическими поломками, потому их развитие останавливается на самом раннем этапе. Но главное, что беременность такая развивается дальше совершенно нормально, потому все, что мы можем - это спокойно продолжить наблюдение за беременностью дальше.