Уколы ботокса при хронической крапивнице
Добрый день, подскажите, можно ли выполнить уколы ботокса для коррекции меж бровки? Есть хроническая крапивница, пью дезлораталин уже больше года, в анамнезе дтз в ремиссии. Плюс сейчас на терапии тирзеттой.
Здравствуйте.
Сама по себе хроническая крапивница не является противопоказанием к данной процедуре.
Хроническая крапивница в очень редких случаях связана с пищевой / респираторной / лекарственной аллергией.
Главное условие проведения процедуры - полный контроль симптомов хронической крапивницы на фоне приема антигистаминного препарата.
Если на фоне терапии антигистаминными препаратами все равно периодически возникают высыпания,то рекомендуется в подобных случаях скорректировать суточную дозировку антигистаминного препарата (при хронической крапивнице суточная доза антигистаминного препарата может составлять от стандартной прописанной в инструкции до увеличенной в 4 раза от стандартной).
Лариса Михайловна, Спасибо за ответ. Принимаю дезлоратадин 2 раза в день, как таковых высыпаний нет, но случается иногда зуд и на фоне прикосновений к коже возникают красные полосы. Правильно понимаю, что крапивница купирована не полностью? в таком случае нет противопоказаний?
Если на фоне использования антигистаминных препаратов возникает зуд ,то в таком случае симптомы не находятся под контролем.
В подобных случаях рекомендуется усиление терапии - согласно ступеням лечения хронической крапивницы - трехкратная дозировка антигистаминного препарата в сутки.
Затем может быть проведена процедура
Лариса Михайловна, Правильно понимаю, что только при полном отсутствии зуда/красных полос можно выполнять? или после проведения аллергопробы, на фоне приема 3-х таблеток, можно?
Какой аллергопробы ?
Если вы ранее не использовали данный препарат проба не показана.
В начале рекомендуется взять крапивницу под контроль и без проведения данной процедуры при неполном контроле это в любом случае необходимо сделать.
Лариса Михайловна, пока крапивница полностью не купирована- процедура ботокса не рекомендована?
Принятый ответ
Это необходимо для того чтобы различить реакцию на непосредственно на сам препарат / или это течение крапивницы,поэтому при любых манипуляциях кожный процесс должен быть под контролем
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Инъекций Ботулинического токсина допускается , если Вы находитесь в ремиссии .
Ранее выполняли процедуру Ботулинического токсина ?
Если да , то препарат лучше не менять.
Оксана Александровна, Спасибо за ответ. Ранее инъекции не выполняла
Оксана Александровна, Принимаю дезлоратадин 2 раза в день, как таковых высыпаний нет, но случается иногда зуд и на фоне прикосновений к коже возникают красные полосы. Правильно понимаю, что крапивница купирована не полностью?
Нет фото?
Получается по описанию не полностью купирована.
В таком случае желательно поставить пробу .
Реакция смотрится в течение часа в кабинете и далее дома в течение 2-3 дней
Оксана Александровна, фото подгрузила
Спасибо вижу фото .
Так и есть.
Проявления Дермографической крапивницы
Оксана Александровна, Правильно понимаю, что после проведения аллергопробы, можно?
Можно, но лучше через некоторое время.
Оксана Александровна, некоторое время - это 2-3 дня?