Сыпь в азии
Добрый день. Нахожусь сейчас в Азии. Зачесалась нога, обнаружила такую сыпь. Сильно чешется. Больше нигде нет такой
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов ..
Скажите пожалуйста сколько дней сыпь ?
Есть ли ощущения жжения и покалывания ?
Что наносили?
Оксана Александровна, добрый день.
Буквально час, как начало чесаться и обнаружила это. До этого ничего не чесалось и днем сегодня точно этого не было.
Купалась днем в море, потом гуляла по городу. В обычных своих брюках
Оксана Александровна, попшикала хлоргикседином. Жжения нет. Только чешется
Можно предложить реакцию на укус, возможно это была медуза
Также не исключено начало Герпеса.
Надо посмотреть как будет завтра
При Зуде прием антигистаминных
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию ситуации можно предположить развитие аллергической реакции в ответ на что то-возможно укус насекомого, контакт с травой, водорослями и тд
Это не заразно и не опасно.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно крем с бетаметазоном ( Акридерм, Белодерм) утром и вечером -10 дней
-внутрь антигистаминный препарат Цетрин, Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-стараться не чесать, носить свободную хлопковую одежду
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне возможео контакт с травой, либо укус, контакт с синтетикой, пот , смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например белодерм 2 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки аллергического дерматита
Развиваться может на фоне трения, контакта с грубой синтетикой или химическими веществами в быту , растениями
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность обсудить с врачом очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями