Консультация терапевта /

Короновирус — вопрос №439517

Здравствуйте.маме 67 лет, заболела 9 дней назад, в течении 5 дней температура 37.5-37.8 , сбивали парацетомолом,пили Арбидол, гриппферон, витамины, на 3 день начали Амоксиклав , на 6 день пришел положительный тест, кт 20 процентов прикрепляю результат...положили в больницу , ставят дексиметазон 2 раза в день,левофлоксацин в таблетках и все ... Температуры днём нет,утро и вечер 37-37.3... сегодня 9 день к вечеру поднялась температура 37.8 , с утра и в обед было давление ,нервничала -150... Почему опять поднялась температура? Сейчас прокапали что-то , и ещё купили препарат капать реамбирин ... прокапали ,но температура не падает в течении уже часа..с утра сегодня сдали общий анализ крови,результат прикрепляю...спасибо за ответы,переживаем... Что ещё предпринять?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Выше 38 градусов температура не поднимается? Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила анализы

Клиент
Анна, выше нет,не поднимается
Терапевт, Кардиолог
По анализу крови признаки вирусной инфекции. Бактериального процесса по анализу крови нет. Главное температура не выше 38 градусов и нет падения сатурации кислорода.
Пока лечение у Вас верное и адекватное.
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки при влажном кашле с мокротой.
Минеральной воды без газа 2 л в сутки (Славянская или Нагутская).
Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки в течение месяца
Витамин Д 2000 ЕД
Витамин С 1000 мг
Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца.
Клиент
Анна, так была сатурация 97,сегодня в обед,вечером 96...
Терапевт, Кардиолог
Критично когда ниже 93%. Пока у него нормальные цифры сатурации кислорода.
Клиент
Анна, когда наступят улучшения? Почему могла подняться опять температура?
Терапевт, Кардиолог
Для короновирусной инфекции характены такие волнообразные подъёмы температуры. Об ухудшении сейчас речи не идёт. Температура не превышает порог в 38 градусов. Острый период с лихорадкой может продолжаться до 2 недель.
Клиент
Анна, подскажите, мама говорит побаливает между лопатками,о чем это говорит?
Терапевт, Кардиолог
Это миозит или дорсалгии на фоне длительного постельного режима в период болезни. Чаще всего причина в хронических проблемах с позвоночником. Можно принимать Ибупрофен для облегчения болевого синдрома. Найз гель местно или пластырь с Вольтареном.
Клиент
Анна, подскажите ещё, дают препарат иммард .? Много ли у него побочные? И эффективен ли он при короновируса? Он против малерии?
Терапевт, Кардиолог
Да препарат против малярии. Эффективность у него сомнительна, но в рекомендации Минздрава по лечению короновирусной инфекции он включён. Разрешено его применение в условиях стационара под контролем ЭКГ, поскольку у препарата кардиотоксические эффекты.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, температура вовсе не высокая и такие цифры могут сохраняться еще очень длительно, не стоит переживать по этому поводу. Все лечение она получает правильное
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результат анализов крови
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила результат
Терапевт, Кардиолог
Просмотрела анализы крови, признаки вирусной инфекции, без бактериальной инфекции. Принимайте вит Д 2000 ед, вит С 1000 мг, обильное питье, эликвис 2.5 мг 2 раза в день, нейробион 1т 3 раза в день. Субфебрильная температура может сохраняться длительное время.
Терапевт
Здравствуйте, лечение правильное, поражение лёгких минимальное, а такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно. Не стоит переживать, всё достаточно неплохо
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По кт легкая степень поражения, терапия адекватная, температура может держаться длительное время.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В принципе, такое вполне возможно при коронавирусной инфекции. И дестабилизация артериального давления в том числе. Но я бы ещё рекомендовала посмотреть анализ крови на ферритин, д-димер, лдг, срб. Чтобы сложилась полная картина заболевания. По одному общему анализу крови сложно точно сказать
Принятый ответ
Клиент
Ирина, не делают пока ... Д димер точно ...при поступление общая коалограмма была в норме говорили,рфмк отрицательный , ставят гепарин
Пульмонолог, Терапевт
Поняла, ну что ж, тогда нужно пристально наблюдать за состоянием, сатурацией, если температура будет держаться завтра и послезавтра, то снова перебирать кровь и скорее всего менять антибиотик. В остальном, лечение пока верное. И добавить таблетки от давления временно
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы практически в норме. Лечение назначено. Наличие температуры в таких пределах это нормально. При повышении температуры тела более 38,5 нужно принимать парацетамол.
Фармацевт
маме надо давать больше жидкости в организм.В моей семьи такое было и долго искали лечение и все лишь на деньги.Суть в том,что токсины после ковида еще ест в крови и температура может еще до 2 недель держаться ,поэтому и надо больше капать систем.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Елена, какие ещё капельницы могут помочь? Капают дексиметазон, реамберин , в таблетках левофлоксацин, и таблетки от малерии -мирриат? Правильное ли ? Что ещё поможет ?
Клиент
Елена, поднимается давление до 150,могут быть побочки от лекарст этих/?