Прикорм и смесь
Добрый день. Ребенку 6 месяцев и 4 дня. С рождения на ив. Сейчас перешли на Нутрилон 2. Прикорм был введен в 5 месяцев. Ребенок ест каши на смеси, фруктовые пюре, овощные пюре и несколько раз пробовал пюре индейки. У меня никак не получается заменить хотя бы одно кормление, после прикорма ребенок требует бутылочку со смесью. На коробке Нутрилон 2 написано: прием пищи 3-4 раза в день, но ребенок даже с прикормом не сможет выдержать 6 часов. Переживаю, что перекормлю ребенка. Помогите советом, как правильно совместить прикорм со смесью.
Здравствуйте!
До года основным источником питания является смесь или грудное молоко.
Еда с прикорма менее калорийная , поэтому ей пока не рекомендуется заменять смесь.
Тем более для вашего возраста слишком рано.
Можете сначала предлагать смесь , затем прикорм, для начала в микродозах в качестве знакомства.
Если ввели один моно продукт 1-2 дня , то следующий новый можно вводить с предыдущим.
Здравствуйте, Ксения!
Основное питание у детей до годика это смесь или грудное молоко. Прикорм это новый вил питания, к которому ребёнок только привыкает.
Прикорм даётся до смеси, затем докорм семью до объёма примерно 180мл.
На упаковке смеси указано рекомендованное количество смеси, но это не значит, что нужно давать строго так, как указано. У всех деток аппетит и обмен веществ разный, ориентируйтесь на своего ребёнка.
Илона Геннадьевна, спасибо большое!
Всего доброго!