Мушка в глазу

Появляется ресничка в глазу,в одном и том же месте.Более заметна на белом фоне,движется вместе со обзором,через какое то время начинает рассеиваться и пропадает.В последнее время происходит процесс чаще.Раньше ресничка бвла с мушкой,сейчас просто хвостик,т.е стала меньше.

Сосудистая
48 лет
14 Июня ·Просмотров: 26·Фарида

Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом. Появление мушек в данном случае с учтом полученной информации вероятнее всего связано с деструкцией стекловидного тела.
Стекловидное тело- это гелеобразная субстанция внутри глаза, глубже хрусталика. Она очень чувствительна к изменениям обмена веществ, спазмам сосудов, стрессам и травмам и в рамках возрастных изменений.
При неблагоприятных условиях могут появляться плавающие помутнения в стекловидном теле, отбрасывающие тень на сетчатку, в результате чего мы видим мушки.
В таких случаях рекомендуют пройти УЗИ сосудов шеи, анализ крови на липидный профиль, глюкозу крови.
Из офтальмологических обследований целесообразно пройти УЗИ глазных яблок (оно информативно в плане оценки структуры стекловидного тела, видна его деструкция , зоны отслоения мембран).
Для лечения данного состояния применяется препарат Витрокап по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц и капли Виксипин по 1 капле 2 раза в день 1 месяц.