Здравствуйте! У ребёнка появилось такое пятно оно было меньше сейчас стало больше что это может быть? Сейчас мы далеко попасть к врачу нет возможности
Пятно на щеке вроде бы ребёнок его не чешет пока врачу не показывала пятно было меньше стало больше месяц как появился
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения, слюноотделения, контакта кожи с пищей.
В таких случаях рекомендуют наносить крем элидел ( разрешен с 3 месяцев) охлажденным тонким слоем 2 раза в день -14 дней.После контакта с водой увлажнять, например атодерм биодерма ИЛИ атопик
Кожу осушать промокательными движениями, исключить влажные салфетки ( если используете).
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам