СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Чем заменить Пульмикорт?

Добрый день. Подскажите,чем заменить Пульмикорт. Ранее спокойно его переносил при бронхитах,принимал вместе с бердуалом. Месяц назад поставили астму(?) назначили его же. Но на второй,третий день приема появляется сильное жжение в районе грудины( 10 см над солнечным сплетением) иногда жжение распространяется на спину,чувство что все воспалено. Появляется чувствительность к горячей,острой пище, небольшой дискомфорт при глатании.Отменяю и через пару дней стихает. Две попытки ввести было. Попробовал симбикорт... Такая же проблема , только на четвертый день. Чувство отека и тяжести после бердуала не проходит. Для себя не пойму препарат менять или пищевод проверять.... Подскажите,благодарю..

Астма(?),гастрит
42 года
14 Июня ·Просмотров: 27·Алексей, Тамбов

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Алексей. При непереносимости порошковых ингаляторов, возникновении значимых побочных эффектов, для лечения выбирают дозированные ингаляторы в виде спрея.
Например могут быть эффективны Фостер 100\6 мкг или Серетид 250\25 мкг. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Сперва использовал Пульмикорт в виде инголяций через нибулайзер, только потом , после осложнений перешёл на порошковый,проблема сохранилась.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.