Что вас беспокоит?
Smile pro и самолет
Здравствуйте 4 июня мне сделали smile pro. Сейчас в отпуске. Но 17 числа выхожу. Я бортпроводник. И меня ожидает тяжелый ночной рейс. Иногла приходится и что-то тяжелое поднимать да и не спать придётся больше суток. Синдром сухого глаза. Хирургиговорил не должно ничего повлиять. Но я все-равно переживаю. Можно ли летать так. Не ухудшится ли результат от операции.
Здравствуйте! Ознакомилась с Вашей ситуацией! Понимаю Ваши переживания, но не стоит тревожиться! Состояние после проведенного рефракционного вмешательста не является противопоказанием к перелету и не влечет за собой ухудшения зрения. Не редко бывает некоторое непродолжительное затруднение в фокусировке взгляда на близких расстояниях, это связано с "привыканием" мышц глаз и считается абсолтно нормальным, проходит примерно через месяц после вмешательства.
При жалобах на сухость и дискомфорт, при отсутствии достаточного сна и сухом микроклимате (кондиционер, печка), можно закапывать увлажняющие глазные капли, например, Систейн Баланс, или Гилан, или Хиломакс по 1 капле до 6 раз в день.
Скорейшего восстановления!
Наталья Владимировна, спасибо! Просто переживаю, что такие нагрузки ухудшат результат
Не стоит переживать, после нагрузок Вы же отдохнете, в свою очередь и орган зрения тоже, а восстановление пойдет своим чередом.
Ну и краткие рекомендации по поводу увлажняющих глазных капель помогут поддержать Ваши глаза во время таких рабочих нагрузок
Наталья Владимировна, спасибо! Капли обязательно возьму с собой
Рада помочь! Скорейшего и успешного восстановления!
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад23 ответа
- 4 часа назад29 ответов
- 4 часа назад5 ответов