КТ почек, надпочечников и мочевых путей

https://dropmefiles.com/AdeIU Помогите пожалуйста расшифровать КТ. Болит низ живота и поясница.

ГБ2, ДТЗ, Астма, Остеопороз, Дивертикулез
66 лет
14 Июня ·Просмотров: 53·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Для исследования почек нужно делать КТ с контрастированием. Патологии связанной с почками, надпочечниками и мочевых путей не определяется. А вот дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника(остеохондроз, спондилез, спондилоартроз) имеются, так же левосторонний сколиоз. Это может вызывать боли, вам необходимо обратиться к неврологу.