Появились мелкие прыщи на лице

Добрый день появились прыщи типа сыпи не гнойник на лице не могу их ничем вывести разные болтушки пробовала не помогают. Есть покраснения и зуд.и площадь поражения все время кюувнличивается.

Нет
41 год
14 Июня ·Просмотров: 50·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Добрый день! Прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Спасибо вижу.
Скажите пожалуйста есть ли ощущения прилива, чувство жара на лице?

Нет

Спасибо за ответ.
Данная картина наиболее вероятна для начала Розацея.
Розацея это хронический дерматоз кожи с вовлечение сосудов .

Причина:
Наследственный фактор ( например у родственников было )
Повышенная чувствительность кожи и слабость сосудистой стенки.
Активизация демодекса ( это подкожный клещ, есть в норме у всех)

Воздействие внешних факторов ( солнце, ветер, баня, сауна)

Как правило рекомендуется использовать средства для чувствительной кожи ( Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель)

Наружно обычно рекомендуется использовать Розамет ( не менее трёх месяцев)
Иногда в сочетании с Солантрой.

Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра и подбора терапии.

На солнце использовать солнцезащитные крема.
Баня , массаж, сауна, пилинг не рекомендуется.

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявление розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса,  нарушения гормонального  равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, косметических средств и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел) 2 раза в день 4 недели и более
Средства для умывания (такие как Биодерма Сенсибио) 2 раза в день на 4 недели и более
- Ограничивать в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Здравствуйте. По описанию можно предположить розацеа. Обычно при подобных состояниях рекомендуется бережный уход за кожей лица,используя мягкие очищающие средства для чувствительной кожи, наружно рекомендуются средства с метронидазолом (например Розамет крем 2р/д 3-9недель) или Солантра крем . При неэффективности наружной терапии рекомендуется системная терапия (например таблетки Доксициклин при отсутствии противопоказаний до 12 недель под контролем врача ) . Также рекомендуется ограничение или исключение воздействия триггерных факторов: метеорологических факторов, инсоляции, продуктов питания, напитков индуцирующих эритему лица, агрессивных косметологических процедур (физические и химические пилинги, дермабразия, растирающие процедуры, термоактивные маски и др.)

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это проявление Розацеа – хроническое воспалительное заболевание кожи лица.
Триггеры, обостряющие розацеа:
Острая/горячая пища, алкоголь (особенно красное вино).
Солнце, жара, сауна, ветер.
Стресс.
Косметика с раздражающими компонентами (спирт, ментол, кислоты).
В подобных случаях может быть рекомендовано
Наружно: утром Розамет - тонким слоем на очаги
Вечером крем Солантра тонким слоем Курс до 4х месяцев ( можно сперва через день чтоб кожа привыкла)
Средства ухода: Биодерма Сенсебио гель для
умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР
Фотозащита: Биодерма или Лярош посей антгелиос 50+ обязательно

Диета с ограничением: острой, жирной,
горячей пищи и напитков, ограничение
углеводов, отказ от алкоголя

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение розацеа.
Это воспалительное заболевание сосудов кожи. В таких случаях рекомендуют исключить триггеры обострений, в частности- горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. Реакция у всех индивидуальная.

Категорически не рекомендуется посещение бань,саун,солярия. Может оказаться эффективным применение с утра крема розамет 4-8 недел, вечером крема солантра 8-12 недель.
Так же крайне важно использование увлажняющего крема 2 раза в день, в частности биодерма сенсибио или авене розамед концентрат
Для очищения кожи может оказаться эффективным топикрем da protect ультра риш гель.
Так же крайне важно применять спф 50, можно выбрать из линейки ля рош позе.
Так же наиболее вероятно окажет хорошее терапевтическое воздействие курс процедур на сосудистом лазере 595 нм ,в частности кандела вбим перфекта