Высокий пултс при нормальном ад
Пульс 97 - 100 сегодня весь день (второй день менструпции), АД в норме 110/70. Можно ли принять анаприлин?
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Подскажите,ранее во воемя менструации такая реакция была в виде повышения пульса? Пульс повышен только сегодня?
При резких повышениях сердцебиения можно использовать Анаприлин 10мг желательно начинать с 1/2таб,потому что он также снижает и давление
При ментструации (особенно обильной) идет потеря железа,в связи с чем пульс повышается
Здравствуйте. Анаприлин не рекомендуется при давлении ниже 120/70 так как также снижает давление. В подобной ситуации показан Ивабрадин ( кораксан 5 мг утром и вечером) он безопасно не влияя на давление урежает пульс .
Проверяли гемоглобин и Ферритин крови ?
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данное состояние возможно на фоне дефицита микроэлементов, снижение гемоглобина ферритина в подобных случаях.
Можно рассмотривать приём успокоительных препаратов, либо же ивабрадин, данный препарат не снижает артериальное давление в таких случаях.
Благодарю за доверие здоровья вам
Здравствуйте!
В такой ситуации действительно возможно разово использовать анаприлин 10 мг для снижения пульса.
Во время менструации может быть такое повышение пултса, однако если пульс часто повышается до таких значений, то важно исключение вторичных причин:
✔️ Дефициты. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
✔️ Прием кофеина, энергетиков
✔️ Прием БАДов, препаратов, которые повышают пульс
✔️ Наличие проблем с ЖКТ, которые рефлекторно за счёт возникновения дисбаланса в вегетативной нервной системе также могут давать повышение пульса
✔️ Постоянный болевой синдром (например боли в спине, шее)
✔️ Избыток стресса, тревоги в последнее время, нарушения сна
Скажите пожалуйста, нет ли ничего из перечисленного?
Алена Германовна, я боюсь, что упадет давление. Сейчас не дома, а кроме анаприлина ничего нет. Не страшно, если рассосу 10 мг?
Принятый ответ
Можно попробовать даже 5 мг рассосать
Здравсвуйте!
Пульс всегда во время менструации учащен?
Анаприлин расширяет сосуды и снижает силу сердечных сокращений. Подскажите, ранее принимали анаприлин? При пониженном давлении может не только пульс, но и давление избыточно снизить
Подскажите, как давно сдавали общий анализ крови, ферритин, железо, тоансферрин?
Светлана, здравствуйте!
Анаприлин может снизить давление , в таких случаях безопаснее будет прием ивабрадина 5 мг, который будет снижать пульс , не влияя при этом на давление ;
Также, частые эпизоды повышения пульса могут быть связаны с дефицитом некоторых веществ в организме, для выявления, которых рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на железо, ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний)