Прикорм и смесь

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, одно кормление заменили овощным пюре, нужно ли добавлять количество смеси в другие кормления или мл остаются такими же ?

27 лет
14 Июня ·Просмотров: 231·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный ответ , скажите пожалуйста, какой возраст малыша ?

Добавлять количкво мл в другие кормления точно нет необходимости

Если после пюре малыш отказывается от смеси просто кормите в остальные разы как обычно

Замена кормлений прикормом - отличная практика
Если до 12 месяцев получится заменить 3 таких кормления после года смесь малышу уже вовсе будет не нужна

Принятый ответ

Добрый день!
Прикорм вообще больше для знакомства с новыми вкусами и консистенциями. Зависит от объема прикорма овощами. Если это 150-200 мл, то это уже полноценный один прикорм. Общий суточный объем смеси тогда обычно немного уменьшают за счет введенного пюре. Если ребенок съедает положенную норму (примерно 1/5 массы тела в сутки, не более 1200 в сутки), то количество мл в остальные кормления добавлять не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, добавлять смесь в другие кормления не нужно. Объём смеси в остальные приёмы остаётся прежним.

В кормление с прикормом: сначала даёте пюре, затем докармливаете смесью до привычного объёма (малыш сам съест меньше смеси). Постепенно одно кормление полностью заменится прикормом, когда объём пюре достигнет 150–180 г.

Принятый ответ

Добрый день
Обычно после овощей голод наступает быстрее , и ребенок может проголодаться раньше , тогда просто кормления смещаются
Если же ребенок не ест чаще ночью ( наверстывая не доеденное за день ) то можно оставить все как есть

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, какой возраст малыша? Обычно после прикорма нужно докормить смесью. Сколько скушает. Если отказывается Малыш, то в следующие кормления даем обычный объем смеси. Добавлять объем не нужно.

Здравствуйте. Общее количество смеси снижают, а не перераспределяют. Объём смеси в остальных кормлениях остаётся прежним. Просто одно кормление заменили смесью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.