Здравствуйте! У меня постоянные выделения из половых путей как вода

У меня постоянные выделения из половых путей сделала кольпо тест он 5, бегала по разным врачам сдавала тест на флору и цитологию на флору два раза ничего не нашли, бегала по разным врачам у меня постоянный зуд, жжение, и боль при половом акте никто не знает что это До этого я пила 2,5 лет аб амосиклав каждые 2,5 месяцев лор лечил ангину которой не было Потом началась кандида кожи и кишечника пила 7 раз за пол года дифлюкан После этого всего пошли эти выделения уже год все зудит и чешется что это может быть?

Аллергия
41 год
14 Июня ·Просмотров: 243·Марина, Йошкар-Ола

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры влагалища, при жалобах простой мазок на флору не информативен, для назначения точной терапии рекомендовано сдать фемофлор 16 и при необходимости бак посев выделений с чувствительностью

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

В подобной ситуации с целью уточняющей диагностики рекомендуется сдать мазок на флору, Фемофлор.
Судя по жалобам, можно предпрлагать дисбиоз. Обычно при этом назначают препарат типа клотримазола во влагалище.
Далее важны меры профилактики: использовать презерватив при контакте, Эпиген интим спрей после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна,у меня ещё сухость чем её лечить? И вот если у меня уже год сухость и атрофия это может перейти в рак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, лактобактерии у меня в норме по мазку на флору, но может нет бифидум бактерий, я начала ставить себе бифидум бактерии стало ещё хуже все как зажгло, потом лактобактерии тоже самое я уже не знаю что делать у меня год эти мучения

При сухости рекомендуется препарат типа эстрогиал геля, свечи триофемин.
Атрофические изменения слизистой не связаны с онкопатологией в подобной ситуации.
Препараты с лактобактериями могут вызывать кандидозную реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, напишите пожалуйста не гормональные свечи? Просто мне гормоны нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, у меня ещё очень сильный гормональный сбой из за аб и дифлюкан, низкий ферритин, гемоглабин, и витамин Д, как только пропиваю витамин Д, так и жёлтое тело появляется, но месячных нет из за анемии, год с чем то железо пить не могу сорван весь жкт, как теперь наладить цикл без гормонов?

Триофемин, эстрогиал гель — не гормональные препараты.

По поводу нарушения цикла необходимо оформить отдельный вопрос или воспользоваться индивидуальной консультацией, чтобы учесть все детали ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, а свечи клотримозол можно заменить на экофуцин? у меня на него точно нет аллергии

Это возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, треофимин и эстрогеаль они не имуностимуляторы? Мне нельзя имунлстимулирующий

Это просто нейтральные увлажняющие средства.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавали ли вы фемофлор?
Если да, прикрепите пожалуйста результаты.

Фемофлор это ПЦР-тест для полной оценки микробиоты половых путей. Он показывает соотношение нормофлоры с условно-патогенной и патогенной. Позволяет рекомендовать терапию прицельно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации может быть рекомендовано выполнение бактериологического посев из влагалища с чувствительностью, чтобы оценить рост имеющихся микроорганизмов и сразу назначить соответствующее лечение.
Если имеется зуд кожи, то рекомендуется выполнить вульвоскопию, если это касается промежности и половых губ. А также, можно использовать Тетрадерм крем местно на область зуда.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ваш годовой кошмар это прямое следствие тяжелейшего дисбиоза, спровоцированного 2,5 годами неоправданного приема Амоксиклава и последующим массивным лечением Дифлюканом. Результат кольпо-теста, равный pH 5, указывает на защелачивание среды что автоматически исключает обычную молочницу и цитолитический вагиноз, но является главным маркером двух состояний, которые стандартные мазки часто «не видят»: это аэробный вагинит либо неспецифический вульвовагинит / нейропатия (вульводиния), когда из-за длительного воспаления истончилась слизистая и пострадали нервные окончания. Обычный мазок на флору часто показывает «норму» или просто повышенные лейкоциты, поэтому вам необходимо сменить тактику: сдать развернутый ПЦР-тест Фемофлор-16 сделать бактериологический посев отделяемого влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, также пройти осмотр у гинеколога с прицельным тестом на вульводинию чтобы подобрать не противогрибковые, а точечные местные антисептики противовоспалительные препараты или эстрогеновые кремы для восстановления разрушенного барьера слизистой.