Кормлю грудью, можно ли принимать пантовые ванны?

Кормлю грудью, каждый год ездим на Алтай, проходим лечение. Можно ли во время грудного вскармливания принимать пантовые ванны (два раза в день, семь дней)? Также в левой молочной железе киста, которая образовалась на фоне кормления. Можно ли с кистой принимать ванны?

Нет
23 года
14 Июня ·Просмотров: 115·Валерия

Валерия, здравствуйте!

Согласно предписаниям по данному методу, применять его при грудном вскармливании не рекомендуется.
Во избежании осложнений для мамы и ребенка лучше выбрать другие общеукрепляющие процедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Из-за потенциальных рисков и отсутствия доказательной базы производители сертифицированных пантовых экстрактов и санатории всегда вносят беременность и лактацию в список абсолютных противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мадина Магамедовна, здравствуйте, спасибо