Посторонние звуки

Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи. Второй день мне тихо-тихо слышится музыка, которой на самом деле нет. Сегодня ночью таким же образом долго разговаривала с супругом и детьми. Я даже не могу понять - спала я в этот момент или нет. Разговоры эти прекратить не могу, пропали сами собой. Правда тема была очень болезненная для меня. И еще беспокоит излишняя чувствительность. По любому поводу могу заплакать и сложно остановиться. Сказалась изоляция, стрессы. Но что это такое? Помогите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здраствуйте. Похоже на органический галлюциноз.бывают ли у Вас скачки давление,головные боли,были травмы головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, нет, ничего такого не было. За день до этого сильный психологический стресс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет, ничего такого не было. Но был сильный психологический стресс за день до этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Тогда возможно это проявление некроза.но все же органика необходимо исключить-консультация невролога,мрт головного мозга,контроль АД

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) для начала нужно выявить причину данных звуков, это может как быть проявление неврологического характера (нужен очный осмотр невролога и исключить проблему неврологии), так же может быть проявление невротического расстройства (например, музыка связана с чём-то определённым), третье (психотическое расстройство);
2) в вашем случае обязательна полноценная консультация специалиста (очно или хотя бы заочно, но заочно вам не смогут выписать рецепт на препараты).

Начать с осмотра невролога, дальше психотерапевт и психиатр!

Принятый ответ

То, что Вы испытываете, называется вербальным галлюцинозом. Необходимо для начала исключить органическую патологию, оьследуйтксь у невролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно предположить органический галлюциноз. Нужно обследоваться у невролога ,

Принятый ответ

Здравствуйте! В настоящее время вы продолжаете слышать музыку?
Какой стресс предшествовал данному состоянию?