Консультация по результатам МРТ
Уважаемые специалисты! Прошу дать консультацию по имеющимся результатам МРТ (прилагаю сами снимки и описание к ним).
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть результат Мрт
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Нурлан Махмудович, изображения с МРТ и описание подгружены
По результатам МР-ангиографии серьезной сосудистой патологии не выявлено. Гемодинамически значимых сужений артерий, которые могли бы нарушать кровоснабжение головного мозга, не обнаружено. Аневризмы и артериовенозные мальформации не определяются.
Выявлены особенности строения сосудов: частичная передняя трифуркация левой внутренней сонной артерии, гипоплазия задних соединительных артерий, а также умеренное сужение сегмента А1 правой передней мозговой артерии . Эти изменения являются врожденными анатомическими вариантами и сами по себе обычно не представляют опасности.
Также отмечена небольшая асимметрия позвоночных артерий, при которой правая артерия несколько уже левой. Это распространенная врожденная особенность, которая не считается заболеванием и не требует лечения при отсутствии других патологических изменений. Асимметрия венозных синусов также является вариантом нормы и не свидетельствует о нарушении венозного оттока или тромбозе.
Таким образом, исследование не выявило признаков опасного нарушения мозгового кровообращения, высокого риска инсульта, аневризм или других значимых сосудистых заболеваний. Описанные изменения преимущественно относятся к индивидуальным особенностям анатомии сосудов головного мозга. Для окончательной оценки результаты следует сопоставлять с жалобами, неврологическим осмотром и данными МРТ головного мозга, если оно выполнялось.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным МРТ ( снимки+ описание МРТ Аг) даных за опухоль мозга, очаги ишемии, патологию сосудов мозга ( аневризмы, артериовенозные мальформации ) нет.
Отмечается некоторе расширение боковых желудочков и конвекситалтных ликворных пространств. Вариант возрастной нормы.
Отток ликвора не нарушен. Структуры мозга сформированы правильно. Гипофиз без патологических изменений.
В мосто-мозжечковых углах дополнительных образований нет.
Структуры мозжечка и ствола мозга без патологических изменений.
Описываются врожденные особенности Строения сосудов мозга. Данных за патологические деформации, стенозы и нарушения кровотока нет.
Т.о по данным представленных снимков и описания МРТ патологии мозга, требующей лечения не выявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте, по МРТ вариант нормы.
Патологии сосудов не описано.
Есть только врожденные особенности строения сосудов (трифуркация, гипоплазия, асимметрия кровотока) эти изменения компенсированы, не дают симптомов и не являются патологией
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мр-ангиографии только врожденные анатомические особенности строения(признаки частичной передней трифуркации левой ВСА, гипоплазия задних соединительных артерий, асимметрия кровотока). Патологических изменений не выявлено по результатам диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте
На ангиографии сосудов - описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения такая особенность.
Человек адаптируется к этим изменениям , они не вызывают симптомов.
Клинически значимой патологии не выявлено