Правильно ли меня лечат? — вопрос №439672
Уважаемые врачи!
Вопрос следующий - диагноз ПсА с августа 2020г. Принимала метотрексат 10мг/нед + 5 мг. фолиевой кислоты, потом был сульфасалазин 2гр/сут. Всё это без эффекта - СОЭ 50, СРБ 32, боли, синовиты, дактилиты... Платный врач разрешил колоть Эфлейру (нетакимаб) за свой счёт. Эфлейра сработала.
Проблема в том, что врачи в поликлинике продолжают назначать метотрексат.
Могу ли я сейчас при низкой активности заболевания бросить Эфлейру и перейти на метотрексат? Что предписывают стандарты лечения? Или как врач решил, так и будет?
Спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!