Кот утащил и прокусил капсулу габапентина
Коту 10 лет, явных проблем не было, заметила через час-два, его пошатывало, сразу дала 2 ч. л. Энтеросгеля через шприц, померила температуру 36,5, положила на коврик с подогревом, накрыла пледом, сделала подкожно Рингера раствор, кота не рвало, судорог не было... Температура через час 37,3, далее дошла до 39,4...убрала подогрев, через 8 часов температура 39,02...сейчас через 12 часов 39,4, кот лежит в позе на животе, поджав лапы, не нравится, когда глажу, как будто болит что-то... Поила водой... Что делать, температура повышенная...? Помогите, пжт)))
Здравствуйте! Дайте повторно энтеросгель через 3-4 часа. Котик съел всю капсулу? Или только какую то часть и какая дозировка капсул? Сколько весит котик?
Сейчас вероятнее всего сутки он будет выглядеть заторможенным, потому что у препарата есть седирующий эффект. Если температура поднимется ближе к 40, тогда можно будет дать котику анальгин/баралгин/спазмалгон (что то одно из этого) 25 мг/кг.