Покраснела и опухла щека
После массажа покраснела щека в виде четкого контура, опухла. На ощупь горячая. Температуры нет. Что это и как лечить.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, добрый день! Прикрепила фото
Приложите пожалуйста фотографию лица полностью.
По кусочку очень сложно оценить
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причиноой могло выступать средство, которым делали массаж: крем/масло и пр.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема элидел в охлаждённом виде дважды в день 10 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать нанесение парфюма и косметики, а так же рекомендуется умывание с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.
В течение для можно использовать Урьяж успокаивающий крем либо неотанин лосьон