Что будет если после лечения молочницы поставила две свечи Лактодепантол, больше ставить не хочу увидела поздно противопоказания

Что будет если после лечения молочницы две свечи Лактодепантол,? больше ставить не хочу увидела противопоказания поздно. Сколько будет заживать слизистая влагалище?

Нет
22 года
14 Июня ·Просмотров: 198·Елизавета

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Ничего опасного не произойдет . Вы использовали данные свечи пару раз , они не успеют навредить слизистой . Если не будет жалоб на зуд , жжение , выделения , то ничего делать не стоит . Слизистая может заживать от 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина Наурузовна, здравствуйте, если ещё тянет низ живота, и частое мочепускание может к этому относится?

Это скорее признаки цистита , со слизистой не связано . Можно принять Монурал - однократно ,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно для лечения вульвовагинального кандидоза (молочницы )рекомендуют противогрибковые препараты. Второй этап в виде свечей с лактобактериями, с заживляющими препаратами с пантенолом не назначают в виду малой эффективности (но это еще ладно), а в некоторых случаях они могут вновь провоцировать очередной эпизод молочницы или нарушения флоры.
Флора и слизистая половых органов после лечения способны восстанавливаться самостоятельно в течение нескольких дней (около 7).
Обычно от 2 свечей ничего не происходит, но тут нужно ориентироваться на самочувствие (зуд/жжение/патологические выделения из половых путей).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Регина Айдаровна, здравствуйте, врач назначил свечи клотримазол, прославила и в аптеке порекомендовали поставила свечи эти Лактодепантол, поздно увидела противопоказания сейчас очень сильно переживаю что навредила себе, и появиться молочница

От клотримазола был положительный эффект? Как себя чувствуете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Регина Айдаровна, нормально чувствую, только сейчас ещё беспокоит восполенно влагалище это же постепенно пройдёт?
Это из свечей и нарушения слизистой?

Молочница вызывает воспаление слизистой, если от использования клотримазола есть положительный эффект, то обычно рекомендуют динамическое наблюдение в течение нескольких дней. Иногда после окончания курса свечей еще несколько дней бывает дискомфорт, так как смолистой нужно время, чтобы восстановиться.
Свечи лактодепантол обычно просто отменяют. Такое рекомендуют соблюдение правил интимной гигиены, чтобы избежать рецидива и «помочь» восстановиться слизистой: отказ от ежедневных прокладок, тесного, синтетического белья, подмываться только снаружи, в острый период достаточно просто водой, несколько ближайших дней половой покой, далее при сексе рекомендуют использовать лубрикант на водной основе без запаха.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего критичного не будет, если уже использовали две свечи. Это чревато по сути одним - увеличением риска рецидива (возвращения) кандидоза. Если сейчас нет симптомов его, то ничего страшного и не произошло. Просто стоит в таких случаях остановить использование препарата, прекратить его, и все. Слизистая прекрасно восстановится сама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте, только беспокоит когда начинаешь водить или трогаешь болит влагалище,может это быть из-за проставление таблеток клотримазола и 2 свечей Лактодепантол у меня чувствительность понижена.

Сейчас в любом случае слизистая, вероятно достаточно травмирована, чтобы чувствовать себя более комфортно, ей тоже нужно время на восстановление. Потому стараемся не беспокоить ее хотя бы несколько дней по возможности, подмываемся только водичкой в этот период, во влагалище стараемся лишний раз «не лазить», чтобы восстановление завершилось успешно

Принятый ответ

Добрый день . Ничего страшного не произойдет , просто часто прием таких препаратов провоцирует рецидив вульвовагинального кандидоза . Но далеко не у всех . Поэтому просто суппозитории отмените . Дальше только наблюдение , думаю , спустя всего лишь 2 введения , изменений в самочувствии не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, связанные с тем, что двух поставленных Свечей есть вероятность рецидива кандидоза/молоцницы вновь. Но если после этих двух свечей никаких жалоб не возникло, то вероятнее всего, что они не успели вызвать рост Грибов. Слизистая влагалища восстанавливается постепенно, как правило в течении 7-10 дней все приходит в норме, но не стоит забывать и об индивидуальных особенностях восстановления у каждого организма.