Пупочек новорожденного

Отпал пупочек, на его месте образовалась ранка и корочка, по краям корочка отходит и кровит, обрабатываем мирамистином и банеоцином

24 года
15 Июня ·Просмотров: 22·Юлия, Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Порошок банеоцина, зеленка не рекомендовано использовать на пупочную ранку, они формируют плотную корку, под которой активно размножаются бактерии.
Пупочная ранка должна быть без корочек, чистой и сухой. Для этого достаточно обрабатывать водным раствором хлоргексидина и не закрывать пупочек подгузником.
Растите здоровыми!