Расшифровка анализа
Ребенок 7 лет, температура 1 день, максимальное значение 38.0 На сегодня температуры нет, только кашель, делаем ингаляции с физраствором и пульмикортом, так как доктор услышал жесткое дыхание. Сдавали кровь на след день после температуры. Повышены нейтрофилы, показаны ли нам антибиотики. Анализ прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ не видно, проверьте пожалуйста прикрепление
Нейтрофилы оцениваем по абсолютному значению, если не выше 8,5, то считаются в пределах нормы
Опять же, оцениваем в совокупности с лейкоцитами
Если лейкоциты не повышены, то как правило с антибиотиками не спешим, тем более отмечается положительная динамика
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови ещё не прикрепился, проверьте ещё раз или обратитесь в поддержку, вам помогут.
Скажите, не рекомендовал доктор рентгенографию лёгких? В общем состоянии динамика положительная?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ не прикрепился. Важно оценивать состояние ребёнка, симптомы.
Так же нужно оценить общий анализ крови полностью, лейкоциты, лейкоцитарный формулу, возможно СРБ если сдавали.
Нейтрофилы оцениваются только в абсолютных числах, а не процентах
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для более точного диагноза, конечно,хотелось бы увидеть как сильно повышены нейтрофилы.
Сдавали анализ на срб?
У ребенка есть приступообразный кашель в настоящее время?
Как получится прикрепить результат,напишите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверьте пожалуйста прикрепление анализа.
Обычно в бланках представлены референсы,усредненные для взрослых,у детей другие показатели.Нейтрофилы оцениваются в абсолютных значениях ,а не в процентах.Обычно их повышение >7 в совокупности с увеличением лейкоцитов >13,5 может указывать на бактериальное воспаление.Но обычно ориентир на симптомы,отдельно анализы мы не лечим.Кашель и температура могут быть и при вирусной инфекции.