Возможна ли беременность

Здравствуйте. Был половой акт 17 и 18 день цикла (фертильное окно). ПА был с презервативом, парень достал и закончил в презерватив оба раза. После ПА надували презерватив, и он был целым. Сегодня 33 день цикла, месячные должны были быть 2 дня назад, но еще не задержка. Были мажущие кремообразные светло коричневые выделения в день предполагаемых месячных. Помазалось на одной прокладке и все. Грудь начала болеть в день предполагаемых месячных, больше ничего не беспокоит. Очень боюсь беременности. Подскажите, это вообще возможно?

17 лет
16 Июня ·Просмотров: 186·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, при таких вводных вероятность беременности фактически сводится к нулю. Если презервативы использовались до момента эякуляции включительно, беременности быть не может, в то же время «задержка 2 дня» вообще задержкой не считается (до 7 дней цикл имеет право колебаться в норме). То, что болезненность молочных желез началась только недавно, указывает косвенно на то, что овуляция случилась позже обычного, а менструация начинается через 14 дней после овуляции и не раньше. Потому менструация может задержаться ещё, но это не будет указывать на беременность, лишь на факт более поздней, чем обычно, овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, вчера утром делала тест, был отрицательный, вчера вечером пересмотрела будто вторая полоска. Посмотрите пожалуйста 🙏, прикрепила фото

Нет, тест нельзя оценивать спустя столько времени, там может уже виднеться так называемый реагент. Верим именно свежему тесту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, есть смысл делать еще тесты ? В больницу нет возможности обратиться.

Мы обычно завершаем проведение тестов через 14 дней после полового контакта. Когда 14 дней прошли, тест уже достаточно надёжно беременность исключает.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Понимаю ваши переживания , но хочу вас успокоить ,
для наступления беременности эякуляция должна обязательно произойти во влагалище, если её не было – то беременность невозможна.

Вообще задержка до 10 дней не требует какого то дообследования и считается абсолютно нормой .
На цикл может влиять множество факторов: перенесенный стресс, набор/снижение веса, смена климата, перелеты, интенсивные физические нагрузки.

Если вы сильно переживаете , то можно сделать тест на хгч мочевой, но при описанной выше ситуации - беременность невозможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Сергеевна, утром делала тест, был отрицательный, вечером пересмотрела будто вторая полоска. Посмотрите пожалуйста 🙏

Так тест не оценивают , он информативен в первые минут 5-15, далее не нужно ориентироваться на него.

Если тест отрицательный- беременности быть не может .

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком описании вероятность беременности крайне низкая. Светло-коричневая мазня и болезненность груди вполне могут быть предвестниками менструации, особенно если задержка всего 2 дня. Для спокойствия можно сделать обычный тест на беременность утром или сдать ХГЧ в крови, но по ситуации беременность маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Валерьевна, вчера утром делала тест, был отрицательный,вчера вечером пересмотрела будто вторая полоска. Посмотрите пожалуйста 🙏

Оценивать тест можно только в первые минуты

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Беременность возможна только после прямой эакуляции спермотозоидов во влагалище женщины в период овуляции, если у вас был защищенный половой акт, то риск беременности сводится к нулю. Менструальный цикл может колебаться от 5-7 дней, на фоне стресса, недосыпа, снижение иммунитета и тд, это является вариантом нормы. Если переживайте можно сдать кровь на хгч, это гормон который вырабатывается в крови при наличии беременности, результатам менее 5 говорит об отсутствии беременности.

Принятый ответ

Добрый вечер! В описанной ситуации наступление беременности невозможно. Те симптомы, которые Вы описали в вопросе, это предменструальный синдром, никакого отношения к беременности не имеют. Спокойно ждите менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна,вчера утром делала тест, был отрицательный, вчера вечером пересмотрела будто вторая полоска. Посмотрите пожалуйста 🙏

Никакой второй полоски нет. Не ищите беременность там, где ее нет и быть не может

Мария здравствуйте!
В описанной ситуации, если были защищённые половые акты с использованием барьерной контрацепции ( презерватив) , не была нарушена его целостность, то беременность исключается. Колебания в менструальном цикле допускается до недели. Это может быть связано с физической активностью, поздней овуляцией, перенесёнными простудными заболеваниями, и в принципе вариантом нормы. Болезненность в молочных железах, мажущие выделения, с большей доли вероятности, связаны с предстоящей менструацией. В случае задержки болен 10-14 дней, рекомендуется выполнение ультразвукового исследования органов малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников. Поэтому пока можно ожидать менструации, вероятно, они начнутся в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, у меня еще нашли фолликулярную кисту в апреле, месячные должны были пойти 23.04 но вместо них были коричневые выделения и шли до 27.04. Потом менструация началась 14.05 и закончились 18.05. Это может быть как то связанно с колебанием цикла на данный момент?

Мария, как правило фолликулярные кисты яичников проходят самостоятельно с циклом, в течение 1-3 месяцев,и да, верно, они как раз таки и могут быть причиной колебаний в цикле. Поэтому рекомендуется ожидать менструации, и в случае задержки более 10-14 дней уже выполнить УЗИ малого таза для оценки эндометрия и яичников, на наличие кисты в том числе, оценить её размеры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, я утром сделала тест и он отрицательный, этому можно верить? Просто ну очень переживаю. Еще какие то белые выделения кремовые уже как второй день, без запаха

Обычно да, мочевые тесты достоверны. Маловероятно, что здесь речь о беременности. Если очень беспокойно, то можно сдать кровь ХГЧ, где результат менее 5 исключает уже стопроцентно беременность. Но опять же, в этом нет острой необходимости, исходя из представленной информации. Выделения могут в норме быть перед предстоящей менструацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, вчера утром делала тест, был отрицательный,вчера вечером пересмотрела будто вторая полоска. Посмотрите пожалуйста прикрепила фото🙏

Мария, тест лучше проводить на утреннюю мочу. По фото видно нечетко вторую полоску, возможно,это реагент. Через сколько оценивали результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, вчера утром сделала тест был отрицательный, вчера вечером случайно кинула взгляд на уже высохший тест, видна как будто бы вторая полоска. С момента как сделала тест, на фото прошло 8 часов где то. Т.е спустя 8 часов появилась вторая полоска

Мария,с большей доли вероятности, спустя такое количество времени,таким образом проявился реагент, в виде второй полоски. Если переживаете,можно сдать кровь ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, к сожалению нет возможности обратиться в больницу. Все мед. документы у родителей, их просто мне не дают. Любые больницы-вместе с ними. Не могу признаться что живу половой жизнью, поэтому очень переживаю. Детей не хочу, я не потяну это в 17, еще даже образование не получила, а аборт сделать мне не разрешат. Очень стыдно за такую ситуацию

Мария,понимаю Ваши переживания, но беременность маловероятна. Можно повторить мочевой тест на утреннюю мочу и ожидать менструации. Маловероятно,что это беременность, до 7 дней может цикл колебаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, Доброе утро. Повторила тест, он отрицательный. Оценивала первые 3 минуты, этому можно верить?

Мария,верно,это означает отрицательный результат,беременности нет.