Потница у ребенка
Здравствуйте у ребенка потница это? И как лечить? С
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленному вами фото можно предположить потницу у малыша.
В этом случае рекомендуется чаще устраивать воздушные ванны , поддерживать температуру воздуха в помещении 21-22С , одевать легкий бодик из натуральных х/б тканей , ежедневно купайте малыша
При выраженных покраснениях и воспаленных прыщиках можно обработать судокремом или неотанином
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для контактно-раздражительного дерматита, вероятно от пота,трения, одежды-
по- простому потница. В таких случаях обычно рекомендуется: Принимайте почаще воздушные ванны. Ежедневное купание, возможно и несколько раз в день. В доме поддерживаем температуру 18-22 градуса и влажность в помещении 40-60%. Обязательно проветриваем комнату.
Одеваем в одежду с натуральной тканью лён, муслин , хлопок, вискоза.
Местно наносить Неотанин или ЦИКа кремы( цикапласт, цикабио, цикальфат), 3-4 раза в сутки. Продолжительностью до полного выздоровления.
Скажите, такие высыпания только на спинке?
Евгения Григорьевна, здравствуйте
Приложила еще одно фото это на ухе
После прокалывания
Посмотрите пожалуйста что это
Пока не видно фото
Евгения Григорьевна, добавила
Увидела. Есть воспаление небольшое. Достаточно наружно обработать хлоргексидин или левомицетин раствор спиртовой 1% ( это лучше), затем присыпать порошок стрептоцид, три раза в день, 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Причина появление подобных состояний- закупорка потовых желез в вследствие «перегрева»
В подобных случаях рекомендуют купать ребёнка чаще в воде комнатной температуры, чаще устраивать воздушные ванны, не кутать ребёнка. Одевать в хлопковую одежду, не укрывать одеялом, в коляске должна быть вентиляция
Юлия Сергеевна, здравствуйте
Приложила еще одно фото это на ухе
После прокалывания
Посмотрите пожалуйста что это
Обычно рекомендуется обрабатывать хлоргексидином
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после купания
2) исключить влажные салфетки
3) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 - 3 раза в день
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.
Тонким слоем наносить на место сыпи цикопласт 2 раза в день до улучшения
4) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22
5) одежда хб
Яна Витальевна, здравствуйте
Приложила еще одно фото это на ухе
После прокалывания
Посмотрите пожалуйста что это
Пока что ничего не прикрепилось
Яна Витальевна, добавила
Посмотрите пожалуйста
Загрузилось фото. Какой день после прокалывания?
Яна Витальевна, 14 мая
Травматизации не было? Только сейчас так стало?
Яна Витальевна, да
Не было травматизации
Что можно будет сделать скажите пожалуйста
Рекомендуется обработка хлоргексидином 4 раза в день. Если в течении 5 дней не будет улучшения, то рекомендуется очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте ,по фотографии действительно можно предположить,что у ребёнка потничка ,возникает в основном на фоне того что малыш сильно потеет ,при высоких температурах в помещении, ношении одежды из синтетических материалов, особенно при жаркой погоде, что приводит к недостаточной вентиляции кожи
Специфического лечения нет,она проходит самостоятельно
В таких случаях рекомендуют Поддерживать оптимальную температуру 20-24 градуса в помещении , где находится ребёнок , влажность должна составлять 40-60 %( если меньше , то использовать увлажнитель воздуха )
Если высыпания беспокоят можно использовать цикапласт б5 или неотонин на область высыпаний
Принимать воздушные ванны , проводить ежедневные гигиенические мероприятия
Стараться носить только хлопковую одежду
Здравствуйте, по фото похоже на контактный дерматит.
Рекомендуется:
-ежедневное купание
-воздушные ванны в течение дня
-использование судокрема/неотанина точечно
-исключить одежду из синтетики
- поддержание оптимальной температуры в помещении, регулярное проветривание