Зуд в области больших пальцев ног с внутренними прыщами

Уважаемые врачи , на протяжении года чешется область под большими пальцами ног , Долгое время я ничего не замечала , сейчас под дополнительным освещением после интенсивного чесания этих областей виднеются «пупырки» на прыщи не похоже , именно пупырки без какого либо содержимого .. Стараюсь не чесать , но иногда зуд невыносимый , а когда чешу он становится еще сильнее .. что это может быть ? На данный момент я кормлю грудью малыша , что можно наносить для улучшения ситуации .. очень нужна ваша помощь , заранее благодарю ..

Нет
33 года
14 Июня ·Просмотров: 95·Асмик, Одинцово

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление дисгидротической экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) по 1 т 1 р в день на 7 дней
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
крем Неотанин 2 р в день, в течение дня, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асмик
Клиент

Игорь Михайлович, здравствуйте!
Проблема локализуется на больших пальцах ног (

Подскажите при гв все что вы прописали , можно принимать ?

И можно ли это вылечить или это будет со мной теперь всегда ?

Да при ГВ разрешены
Стойкой ремиссии добиться можно только в случае ограничения провоцирующих факторов

Принятый ответ

Доброе утро! Понимаю Ваше переживания.
Могу предположить по фото-Дисгидротическую экзему кистей.
В таких ситуациях обычно рекомендуется:
Обрабатывать водным раствором хлоргексидина . После того как высохнет :
Крем Комфодерм К 2р 7-14 дн
Если имеется зуд ,антигистаминные: зиртек 10 мг по инструкции.
Эмоленты: Кремы с церамидами, мочевиной (5–10%) или вазелин. Наносите сразу после мытья рук.
Также соблюдать рекомендации:

-Мойте руки мягким мылом (например, с глицерином) только под теплой водой.
-Для работы по дому и мытья головы надевайте виниловые или нитриловые перчатки (латексные
могут усилить раздражение). Под перчатки надевайте хлопчатобумажные вкладыши.
· Уход вместо мытья: При сильном обострении используйте эмульсии для сухой чистки (например,
Lipikar Surgras, A-Derma).
· Короткие ногти: Снижает риск инфицирования пузырьков
· Избегайте :бытовой химии, резких перепад температуры и стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асмик
Клиент

Альбина Ильгизовна, здравствуйте!

И можно ли это вылечить ? Или это теперь будет со мной всегда ?

Здравствуйте, да можно .
Пока пройдите лечение, уберите факторы,которые могут провоцировать.
Если совсем не будет помогать,то в этом случае можно будет обратиться на очный прием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. По фото можно предположить о наличии дисгидротической экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при родобной клинической картине рекомендуют применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Асмик
Клиент

Марина Викторовна, здравствуйте!

Это лечится или в хронической форме будет со мной всегда ?

Я ознакомилась с фото , видела что на ногах высыпания. Да можно наносить, вместо акридерм гк можно пимафукорт он полегче крем

Убрать трение это обувь посвободнее , ограничить контакт с химией - мыло убрать и ноги мыть с гелем для душа либо масло с 0

Принятый ответ

Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото можно предположить признаки экземы дисгидротической .
Причиной могла послужить пища, стресс, длительный конткакт с водой или химичес
кими веществами в быту
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день , длительность определит врач на очном осмотре, затем перейти на ЦИКа пласт в5 2 раза в день до разрешения элементов , зодак по 1 таб 1 раз в день 7 дней , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, атопик , ля рош позе)
Мыть посуду в перчатках , стараться не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать

 - отвечает  СпросиВрача –
Асмик
Клиент

Зилия Галимовна, здравствуйте!

Извините , опечатка ,вместо Акридерм можно пимафукорт в таком случае , Зодак или цетрин можно

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления дисгидротической экземы . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача.