Выписала нолипрел раньше времени
Добрый день! Вчера выпила нолипрел или в 7 или 10, не запомнила. Сегодня проснулась и на автомате выпила в 4 утра. То есть на 3-6 часов раньше. Что будет? серьёзно ли это? Принимаю нолипрел 1.25+5 мг форте. В теме ошибка: выпила нолипрел, не выписала)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данный препарат можно принимать 1 раз в сутки под контролем артериального давления и пульса.
В подобных случаях советуем контролировать артериальное давление, побочных действий из-за раннего приёма не должно возникнуть.
Благодарю за доверие здоровья вам
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Нолипрел это суточный препарат, т е принимается один раз в сутки, однако , дозы препаратов престариума и индапамида, которые в нолипреле не максимальные , поэтому двухкратный прием нолипрела не должен привести , к каким то значимым последствиям ;
однако , в ближайшего время важно контролировать давление , следить за самочувствием;
По возможности стараться отложить , какие либо физические нагрузки
Скажите пожалуйста какое дпвление в настоящее время , к каким цифрам дпвления , обычно, адаптированы ?
Фатимат Магометовна, давление в норме, спасибо.