Вероятность заражения
Села в МЦК на какое-то маленькое оранжевое пятнышко ( мне вообще показалась что это ниточка), встала, а ее нет, я уже думаю, а если это маленькое пятнышко крови, чем можно заразиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким образом ничем опасным заразиться нельзя. ВИЧ гепатит передаются при попадании свежего биологического материала на слизистой или на рану. Через предметы окружающей среды инфекции не передаются. Так что не волнуйтесь, никакие профилактические мероприятия в подобных ситуациях не проводят. Риска нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
При описанных обстоятельствах ничем вы заразиться не могли. Даже если это был какой то секрет из тела человека, то для попадания внутрь организма не было условий и для развития заболевания слишком маленькое количество.
Не стоит волноваться, риска развиия инфекционного заболевания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, данная ситуация не несет опасности в плане заражения какими-либо инфекционными заболеваниями.
Поэтому риск заражения полностью отсутствует.
Даже если предположить, что это была кровь, то через неповреждённую кожу вирусы и бактерии не проникают
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ и гепатитами при описанных обстоятельствах не будет, так как вирусы не живут в сухой крови.
Чтобы произошло заражение необходим контакт раны со свежей кровью.
В данном случае опасности не было, ничего предпринимать не требуется.
Здравствуйте. Я врач-инфекционист.
Для заражения ВИЧ или гепатитами необходимо, чтобы свежая кровь попала в свежую кровоточащую рану.
В описанной вами ситуации риска заражения инфекциями нет. Никаких действий предпринимать не нужно
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться чем-либо, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет никакой опасности
Здравствуйте ! Риск заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом В и С в описанной ситуации практически равен нулю.Данные вирусы быстро погибают в окружающей среде , передача описанным способом риска не представляет. Передача возможна только через прямой контакт свежей крови в достаточно большом объёме, в данной ситуации такого не описывается. Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция и гепатиты В и С не угрожают.