Консультация инфекциониста /

Выводы по симптомам — вопрос №43973

Дорогие врачи, помогите, пожалуйста, разобраться с симптомами. С самого начала августа (с ремиссиями) такие симптомы: тошнота (без рвоты), субфебрильная температура (вот уже третий месяц, утром и ночью нормализуется), частые мочеиспускания (во время ухудшения состояния), отрыжка (после которой легчает), онемение/покалывание/мурашки ног в спокойном состоянии (последние два дня), в августе был привкус крови во рту (сейчас нет), ощущаю чувство щекотки в полости рта. Прошу помощи…

Хирург
Здравствуйте Алексей! Хотел спросить у вас—что у вас в жизни серьезного произошло до августа? Может в с5мье,на работе, или ситуация внешняя?
Клиент
Роман, были сильные переживания во второй половине июля. А в начале августа стал плохо себя чувствовать.

Хирург
А та проблема которая была в июле решилась? все нормально? и сколько по срокам она у вас эта проблема длилась?
Просто по психосоматике, то что с вами происходит соответствует восстановительному процессу, как результат решенного психоэмоционального конфликта. И те ткани и клетки которые участвовали в защитной реакции конфликта- сейчас отечны и восстанавливаются. Поэтому переживать не надо. главное духовное спокойствие и наполнения чувства любви , к себе и ко всем. очень важно все происшедшее в прошлом простить, принять и отпустить с любовью. Поблагодарить судьбу за этот жизненный опыт который придал вам мудрости и уверенности в жизни. убрать страхи на будущее и всю эту энергию растрачиваемую на прошлое и страхи на будущее вернуть к себе и использовать ее на здесь и сейчас.Когда вы себя успокоите и поймете ,что жизнь наша не состоит в привязанностях к земным благам и нашему эго, направим свою энергию к земной любви,то наша жизнь станет легче и светлей. вот тогда наш мозг поймет ,что ему ничего не угрожает и не будет воздействовать на наше тело ,защищая тем самым образно от смертельной или крайне тяжелой жизненной ситуации. Которая создается нами сами и порой не соответствует реальной ситуации.
Это путь к здоровой жизни!)
Клиент
Огромное спасибо Вам, Роман, за такой жизнеутверждающий ответ! Для меня это на самом деле важно.

Хочу уточнить вопрос: может ли данное психическое состояние сочетаться с результатами следующих анализов?

Иммунный статус
Супероксиддисмутаза: 55,4 (нг/мл), норма: 65,0 – 68,0
IgG субкласс II сыворотки: 2,37 (г/л), норма: 2,53 – 3,75
IgG субкласс IV сыворотки: 0,94 (г/л), норма: 0,28 – 0,76
С4 лейкотриены: 114,21 (пг/мл), норма: 43,57 – 112,87

Общие показатели аллергии
IgE общий: 513,6 (нг/л), норма: 0 – 240,0

Другие инфекции
AT-IgG к энтеровирусам: 2,64 (индекс), норма: <0,9 (сомнит.: 0,9 – 1,1)

Анализы делал 29.09.2017 и 17.10.2017 (С4 лейкотриены)
Остальное в общем клиническом анализе крови, в иммунном статусе, маркерах воспаления, других инфекциях – в пределах нормы.
Хирург
У вас сильных изменений в анализах нет. все это укладывается в фазу восстановления. Чем вы будете спокойней и будете относится к жизненным проблемам с легким пофигизмом - восстановление ускорится. наладьте питание - поменьше сладкого,мучного и молочного. Добавьте овощи в рацион, рыбу. Воды выпивайте обычной до 2-х литров в сутки и не забывайте витамин Д ( Вигантол) который нормализует до 80% наших обменных процессов.
Клиент
Роман, еще раз спасибо! Хорошего вечера!
Хирург
Спасибо!) Всех благ вам!