Анализы после вэб
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Беспокоят завышенные показатели лимфоцитов и лейкоцитов в клинической анализе крови, а так же в биохимии. В июне увеличились лимфоузлы за ушком и на шее, до сих пор не исчезли. Узи делали отклонений необнаружено. В октябре заболели инфекционным мононуклеозом и вэб. Лежали в больнице. Посмотрите пожалуйста, динамику анализов. На что обратить внимание? Ребёнку 2 года. Очень переживаю. Спасибо!
Принятый ответ
Как я понимаю болел мальчик. В настоящий момент анализы нормальные, до этого были явные признаки вирусной инфекции лейкоцитоз моноцитоз. Несколько повышена щелочная фосфатаза, но Анализы пришли в норме уже к ноябрю месяцу . К Цитомегаловирус обычно уходит бесследно, мононуклеоз это не страшное заболевание, Можете отпустить ситуацию , ребёнок наблюдаться После него должен 3 месяца, затем снимается с учёта
Наталья, спасибо большое за ответ. Нам просто врач прописал гроприносин. Я так понимаю не нужно его давать сыну?
Врач прописала Гропринозин Скорее всего в расчёте на три курса противовирусной терапии которые даются для того чтобы перевести вирус эпштейн-барр в неактивное состояние. Если это третий курс - пейте. Я всегда заставляю своих больных после мононуклеоза пропивать все три курса противовирусной терапии, Гропринозин хорошее решение. Только он должен добраться в виде сиропа нормомед
Наталья, нет после вэб прошло уже 5 месяцев. В больнице нам давали ацикловир в таблетках и все. А попали к педиатру на днях и он прописал этот препарат в первый раз.
Наталья, гроприносин нам прописали по пол таблетки. Не в виде сиропа.
Наталья, можно ещё у вас спросить. У меня сейчас дочка очень сильно кашляет (мокрый кашель) уже неделю. Когда слушали сказали абструкция. В 2018г болели вирусной пневмонией. Температуры нет. Врач прописал аскорил и пульмикорт (ингаляции), я дала один раз, потом в больнице знакомые сказали нивкоем случае не давать эти препараты. Выписали беродуал для ингаляции, исландский мох сироп и грудной сбор. Скажите, это адекватное лечение? Или лучше снимок сделать?
Там зависит от того что доктор наслушал. Пульмикорт с аскорилом самый лучший вариант, один убирает отек, другой убирает мокроту излишнюю не образует. Второй вариант беродуалом и исландским мхом Мне нравится меньше. Но в принципе похожий вариант лечения. Один расширяет бронхи, 2 выводит мокроту . К Если течение мононуклеоза было не тяжёлым 1 курса противовирусной терапии может быть достаточно, но я бы всё-таки пропила еще 1 курс нормомеда, , он с 3 лет, но по назначению врача можно раньше. Но я до 3 лет назначают другой препарат Виферон по 150.000 два раза 10 дней. К этому ребёночка надо смотреть если сохраняются лимфаденита лучше хотя бы второй курс противовирусной терапии провести. А вообще, по вашему описанию вас очень грамотный участковый педиатр, противовирусное назначил адекватное и обструкцию нормально лечит
Наталья, скажите мне пожалуйста.. Я давала один день пульмикорт с аскорилом, потом как я уже сказала мне сказали эти препараты категорически нельзя давать... И я 2 дня даю исландский мох, грудной сбор и беродуал. Я теперь понимаю, что нужно остановиться на это лечении... Раз уж его я поменяла... (
Да, в принципе как вариант лечения, у нас многие назначают сочетание отхаркивающих и беродуала, я больше люблю пульмикорт, но это дело привычки. У вас адекватное лечение и в том и в другом случае, И то и другое можно в вашем возрасте. Остановитесь на беродуале и отхаркивающем. Только применяйте что-то одно исландский мох или Грудной сбор. Потому что это аналоги
Наталья, благодарю Вас! Тогда грудной сбор отменю. Мох ребёнок лучше пьёт.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Времени уже прошло достаточно после заболевания, сейчас серьёзных отклонений по анализам нет. По УЗИ почек - чашечно - лоханочная система не расширена, это хорошо, мочевыделительная функция сохранена. УЗИ печени в динамике.
Галина, спасибо большое за ответ!