Помогите расшифровать результаты спирометрии
Скажите, пожалуйста, что означают результаты? ЖЕЛ - 100% 3.86л ФЖЕЛ - 102% 3.86л ОФВ1 - 82,3 % 2.70л ОФВ1/ФЖЕЛ -83,9% КБД = - 1.3% прирост ОФВ1 нет Нарушения легочной вентиляции легкой степени по обструктивному типу (ОФВ1/ФЖЕЛ - 83.9. Реакции на фармокотест не выражена
Здравствуйте, Светлана!
Основные показатели на спирометрии без отклонений, проба с бронхолитиком отрицательная, что говорит о том, что после вдоха ингалятора бронхи не отреагировали на него, это исключает обратимость обструкции, которая обычно бывает при астме.
По какому поводу проходили исследование?