Частые позывы к мочеиспусканию.Тянущая боль в конце.
Здравствуйте! Уже почти неделю как постоянно хочется в туалет "по маленькому" каждые два часа. При этом, в конце процесса ощущается какая то тянущая боль где внутри и внизу живота. После остается ощущение, что мочевой пузырь все еще переполнен. Была пару дней боль где то в правом боку, несильная, которая как будто отдавала в правое яичко. И чувство озноба и ломоты во всем теле. На следующий день прошло. Ко врачу записался, но там еще 4 дня до приема. В принципе все более-менее терпимо, кроме момента, когда спать ложишься. Чувство такое, что если заснешь, то сразу напрудишь под себя. Ну и каждые 2 часа бегаешь в туалет. Подскажите пожалуйста, может что то можно принять для облегчения симпотомов, пока ко врачу не попаду ?
Принятый ответ
Добрый день! Картинка понятна, но для точного диагноза мне не хватает анализов. Судя по описанию, у вас острый воспалительный процесс, который может затрагивать и простату, и почки, учитывая эпизод с ознобом и болью в боку. Инсулинорезистентность здесь играет не последнюю роль, создавая благоприятную среду для бактерий. Чтобы не гадать и не назначать лечение вслепую, которое может только навредить, нужно сначала увидеть реальную картину. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, чтобы исключить камни и оценить состояние органов, а также сдайте общий анализ мочи. Это базовый минимум. После этого обязательно покажитесь очно урологу, чтобы он подобрал корректную терапию с учетом ваших результатов. Пока не принимайте антибиотики сами, чтобы не смазать картину, и пейте больше жидкости, если нет отеков.
Игорь Аркадьевич, Спасибо !