Красные выпуклые пятна на языке
Ночью появился дискомфорт на языке, как будто привкус железа, утром осмотрела язык и увидела с двух сторон красные выпуклые пятна ближе к горлу, что это может быть
Добрый день. Нужно увидеть данные образования либо очно, либо по качественному фото. Если фото есть - приложите к вопросу. Вы не аллергик? Вчера нового, необычного - не ели, не употребляли табак, алкоголь, новые препараты? Обычно в подобной ситуации до дообследования рекомендуют на очном приеме пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.