У кота чернеют уши
Здравствуйте. Кот отморозил уши на морозе , повисли... Прошло несколько дней, уши не возвращают преждний вид . Начали чернеть. Пожалуйста , что нужно делать в данной ситуации? Очень боюсь за него!!!
Здравствуйте, нужно срочно показать питомца врачу очно т.к. очень вероятно развитие некроза, не исключено, что может потребоваться ампутация ушных раковин.
Сейчас можно начать давать коту антибиотики Синулокс или Аугментин или Амоксиклав из расчёта 20мг/кг веса животного 2 раза в день курс от 14 дней + Онсиор или Мелоксидил или Мелоксивет острого по весу один раз в день курс 5 -10 дней и Омез из расчёта 1мг/кг веса животного один раз в день курс 14 дней.