Лечение простуды
Кашель, насморк, чихание. Температуры нет. Обычная простуда. Могу купить лекарства не дороже 100 рублей. Какие наиболее эффективные лекарства в пределах этой суммы. Нужно убить болезнь, а не убрать симптомы.
Здравствуйте.Это конечно сложная задача.Ремантадин в первый лень 6 таб сразу,2 день -2таб 3раз,3день 2 таб 2 раза,4 день 2 таб 1 раз,парацетамол 500 мг 1 т при повышении температуры,лоратадин 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Добрый день. В эту сумму не уложитесь. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Из противовирусных - виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.