Что вас беспокоит?
Мгновенные ощущения анемии/слабости по всему телу
Выписали селектру, последние полгода принимаю по 20 мг в сутки. Так получилось что последние 3 дня не смог принять таблетки, постепенно состояние ухудшалось, сначала ощущения анемии/слабости были редкие. Сейчас на 3ий день стали сильно регулярнее Самостоятельно прекращать принимать препарат не хотел, так получилось по обстоятельствам. Посетить врача тоже не могу ближайшее время. Могу ли я продолжить прием селектры в привычной дозировке и симптомы пройдут?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем! В таком случае рекомендуется возобновить прием в в той дозировке, на которой вы остановились.
Препарат не подействует мгновенно. Ему нужно время, чтобы снова заблокировать обратный захват серотонина и стабилизировать рецепторы. Обычно симптомы синдрома отмены начинают уходить через 24–48 часов после приема первой пропущенной таблетки. Полностью состояние выровняется за 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте,скорее всего за 3 пропущенных дня приема препарат полностью вывелся из организма и вы испытываете симптоматику синдрома отмены.
В таком случае рекомендуется снова начать прием препарата в тех же дозировках,в течении месяца ваше состояние должно стабилизироваться.
Нужно время для накопления препарата в организме и тогда вы почувствуете терапевтический эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте, по моему мнению эти жалобы в рамках синдрома отмены из-за пропуска. Так как пропуск короткий, то можно возобновить прием как обычно, но на нормализацию состояния может потребоваться время, от пары недель до месяца. Если дольше месяца будет что-то беспокоить обязательно посетите своего врача .
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая короткий период пропуска , то может быть рекомендовано возобновление приема антидепрессанта в терапевтической дозе. При планировании отмены лучше использовать плавное снижение дозы для минимизации риска развития синдрома отмены.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём.
А что Вы имеете в виду под "ощущением анемии" - это слабость?
Если прошло уже три дня, то вернуться к приему антидепрессанта лучше на дозе в 15 мг.
И через неделю уже нарастить дозу до 20 мг
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад9 ответов
- 9 часов назад6 ответов
- 12 часов назад22 ответа
- 13 часов назад23 ответа