Беременность. Есть ли шансы на успешной беременность.

Добрый день! Первый день последней менструации 28.04.26. Поздняя овуляция. Признаки беременности, тест 2 полоски. Узи 07.06.26 - срок беременности 4-5 недель, размер ПЯ 5мм. ХГЧ 08.06.26 - 772, 10.06.26 - 1310. УЗИ 14.06.26 - ПЯ 8мм, визуализируется ЖМ 2,3 мм. ХГЧ 15.06.26 - 4022. Какие шансы на успешную беременность?

Нет
37 лет
15 Июня ·Просмотров: 67·a.m.ku@bk.ru, Королёв

Добрый день.
По результату анализа крови на ХГЧ мы видим отличную динамику прироста (минимальным считается прирост для благополучной беременности минимум на 60 процентов за 48 часов).
Также в динамике по УЗИ беременность развивается и мы видим желточный мешочек, а по первому УЗИ его не было видно.
Но рекомендовано повторить УЗИ через 7-10 дней, чтобы увидеть эмбриончика с сердцебиением

 - отвечает  СпросиВрача –
a.m.ku@bk.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, очень переживательно, что маленький прирост хгч , доктор говорит, что 50/50 шансы. Поэтому очень переживательно все это.

Принятый ответ

Понимаю вас, но в любом случае, учитывая прирост ХГЧ, шансы есть. УЗИ в динамике разъяснит ситуацию

Здравствуйте, не переживайте. У вас есть все шансы на успешную беременность . Как по результатам анализа на Хгч , так и по узи . Сделайте контроль узи через 7-10 дней и при определении сердцебиения , можно вставать на учет

 - отвечает  СпросиВрача –
a.m.ku@bk.ru
Клиент

Алина Наурузовна, спасибо за ответ. Не выдержало мое сердце, пошла сегодня еще раз на узи в другую клинику. Увидели и эмбрион, и сердцебиение. Но нарисовалась еще одна странная картина... Слишком большой ЖМ (3.9 мм) для плодного яйца 9.3 мм. Хотя вчера было ПЯ 8мм, а ЖМ 2.3. Совсем все неоднозначно. Снова переживать или до следующего УЗИ можно жить спокойно?

Принятый ответ

Не переживайте. Главное , что есть сердцебиение , за остальное не переживайте. Сходите уже планово на узи , не переживайте 🌷

Здравствуйте. Прирост хгч хороший, всё в порядке, беременность развивается, больше можно этот показатель не сдавать, можно рекомендовать пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней и всё будет видно, обязательно принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
a.m.ku@bk.ru
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Не выдержало мое сердце, пошла сегодня еще раз на узи в другую клинику. Увидели и эмбрион, и сердцебиение. Но нарисовалась еще одна странная картина... Слишком большой ЖМ (3.9 мм) для плодного яйца 9.3 мм. Хотя вчера было ПЯ 8мм, а ЖМ 2.3. Совсем все неоднозначно. Снова переживать или до следующего УЗИ можно жить спокойно?

Принятый ответ

Переживать не нужно, разные аппараты разные измерения, у вас всё хорошо по УЗИ

Здравствуйте, отмечается хорошая динамика роста ХГЧ, что более характерно для прогрессирующей беременности. После визуализации плодного яйца не требуется проведения оценки уровня ХГЧ, оценивать динамику развития беременности в дальнейшем рекомендуется при помощи узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
a.m.ku@bk.ru
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ. Не выдержало мое сердце, пошла сегодня еще раз на узи в другую клинику. Увидели и эмбрион, и сердцебиение. Но нарисовалась еще одна странная картина... Слишком большой ЖМ (3.9 мм) для плодного яйца 9.3 мм. Хотя вчера было ПЯ 8мм, а ЖМ 2.3. Совсем все неоднозначно. Снова переживать или до следующего УЗИ можно жить спокойно?

Принятый ответ

Понимаю ваши переживания, но стоит успокоиться и дождаться следующего УЗИ. Размер желточного мешочка абсолютно ни о чем не говорит

Здравствуйте.
По динамике ХГЧ и узи-картине вполне благополучные прогнозы у такой беременности: ХГЧ растет хорошо, достаточно, узи также соответствует срокам и поздней овуляции, спокойно продолжаем уз-контроль в таких случаях, ибо шансы на благополучно развивающуюся беременность очень высоки. От момента, когда на узи мы увидели ПЯ с желточным мешком, эмбрион с сердцебиением должен быть зафиксирован через 10 дней, так что ранее этого срока переживать о его отсутствии не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
a.m.ku@bk.ru
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо за ответ. Не выдержало мое сердце, пошла сегодня еще раз на узи в другую клинику. Увидели и эмбрион, и сердцебиение. Но нарисовалась еще одна странная картина... Слишком большой ЖМ (3.9 мм) для плодного яйца 9.3 мм. Хотя вчера было ПЯ 8мм, а ЖМ 2.3. Совсем все неоднозначно. Снова переживать или до следующего УЗИ можно жить спокойно?

 - отвечает  СпросиВрача –
a.m.ku@bk.ru
Клиент

спасибо за ответ. Не выдержало мое сердце, пошла сегодня еще раз на узи в другую клинику. Увидели и эмбрион, и сердцебиение. Но нарисовалась еще одна странная картина... Слишком большой ЖМ (3.9 мм) для плодного яйца 9.3 мм. Хотя вчера было ПЯ 8мм, а ЖМ 2.3. Совсем все неоднозначно. Снова переживать или до следующего УЗИ можно жить спокойно?

Принятый ответ

Рада за появление малышка с сердечком❤️
Такой ЖМ далеко не «обязан» быть патологическим или каким-то подозрительным. Не стоит волноваться и на этот счет, спокойно наблюдаем такую беременность дальше в динамике