Предполагаемая беременность и Тирзетта

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я Колю тирзетту с января месяца, похудела на 16 кг, первый месяц у меня было 2,5 доза, следующий месяц 5 доза, в марте перешла на 7.5 проколола три укола, были побочки вернулись на пятёрку, несколько месяцев была на пятёрке, сейчас перешла на 7.5 , сегодня должен быть третий укол, вопрос заключается можно ли колоть, если есть подозрение на беременность? Очень запутанная история, с молодым человеком, предохранялись, но 4 и 5 июня, был ПА, и после восьмого девятого я себя достаточно непонятно чувствовала, и так по сей день, задержка 12 дней. Сегодня ощутила чувствительность сосков и в груди тепло как будто бы, хотя год назад делала подтяжку и чувствительности не было совсем. Делала тест 12 показал электронный 1-2 недели, последующие отрицаетельно. Вопрос заключается можно ли сегодня уколоть? Не будет ли как либо проблем если к примеру через время подтвердится. И второй момент просто если отсрочить 7.5 это придётся снова с 2,5 начинать.

Экстрасисталия. Аретмия. Беременность если будет эта 2. Первые роды 22 год август первый ребенок:
29 лет
15 Июня ·Просмотров: 227·Даная

Принятый ответ

Добрый день.
Согласно официальной инструкции к препарату указано, что не известно влияние Тирзетты на беременность, но были проведены исследования на животных, которые показали токсичность препарата.
Поэтому фарм.компания рекомендует НЕ использовать Тирзетту при планировании беременности.
Поэтому сейчас показано убедиться в отсутствии беременности, а именно сдать именно анализ крови на ХГЧ, результат менее 5 ме говорит об отсутствии беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть подозрение на наличие беременности, то рекомендуется перенести прием препарата до выяснения есть или нет беременность. Более информативно оценить наличие или отсутствие беременности при помощи уровня ХГЧ, если он более пяти, это указывает на наличие беременности. Если менее, то беременности нет. В дальнейшем, если беременность не подтвердится то можно продолжать прием в той же дозировки

Принятый ответ

Добрый день! Если Вы не уверены в отсутствии беременности и, при ее наличии будете беременность сохранять, то колоть препарат не рекомендуется. Если при наличии беременности, Вы будете ее прерывать, то колоть препарат сегодня можно

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте . Но вам лучше сначала подтвердить беременность , если есть возможность ее наступления или опровергнуть . Данный препарат нежелательно использовать , если беременность наступила. Сдайте анализ на Хгч , и если беременность отсутствует , то просто можно будет сдвинуть прием препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Даная
Клиент

Алина Наурузовна, а если хгч пока показывает отрицательный. У девочки черзе месяц все показало. У меня когда я была беременна 1, показало тоже где то через месяц, там так получилось что был па и я уехала меня не было месяца 2. И признаки были но я их не понимала, и тесты говорили нет. А через месяц показало 3-4

Хгч покажет результат через 10 дней после полового , и делается быстро . Вы сдавали Хгч ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая сомнительные данные теста, логичнее всего было бы сдать анализ крови на общий бета-хгч: если беременность случилась, кровь точно ее покажет на этом этапе, анализ обычно делается быстро, 1-2 дня, если он отрицателен, всегда можно ввести препарат с небольшой задержкой, согласно инструкции. Все же если есть подозрения в беременности, несмотря на то, что это вещество не показало пока никаких патологических и тератогенных эффектов на будущих деток, все же мы стараемся избегать его введения непосредственно в период беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даная
Клиент

Ольга Витальевна, а если пока отрицательный показывает, а к примеру через неделю положительный? У меня у девочки даже хгч показало толкьо через месяц

Здесь ориентир на 1) даты, если последний ПА был действительно 5 июня, 2) на положительный один из тестов, такие тесты крайне редко, когда дают ложноположительные результаты. Потому кровь на ХГЧ бы рассудила на этом этапе уже достаточно достоверно, максимально - к 19 июня (14 дней после ПА).

У Тирзетты правила по пропуску дозы достаточно простые, если задержались с введением очередной дозы до 4 дней, можно ввести с опозданием. Если задержка укола более 4 дней, то следующую дозу (ту же) вводят уже в следующий плановый день (то есть прошлую по факту пропустили и «едем дальше»). Ничего страшного в таком разовом пропуске нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даная
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо , поняла

Рада помочь🙏🏻