- 27 минут назад7 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 3 часа назад15 ответов
С марта месяца и по сегодняшний день поднимается температура до 38.5-39 градусов,признаков простуды нет,ни соплей ни кашля,при появлении температуры начинает болеть поясница и боль идет вверх к лопаткам
Добрый день. С большой долей вероятности, по симптомам и обследованиям можно предположить развитие вирусной инфекции. Она вполне может протекать без катаральных симптомов (без насморка, кашля, боли в горле), просто с повышением температуры и симптомами интоксикации (боли в спине вполне могут быть таковыми). Обычно в подобных условиях на очном приеме рекомендуют промывать слизистые солевыми растворами (долфин, аквамарис) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, температуру снижать после 38 градусов - парацетамол или ибупрофен. Пить побольше жидкости.