Сдала анализ на флороценоз с нцмт

Пила антибиотики, после чего начали мучить зеленые выделение, зуд, жжение во время мочеиспускания , запах… сдала анализы ДНК Bacteria 1.8 - 10 в седьмой ДНК Lactobacillus spp. Не обнаружен ДНК Gardnerella vaginalis 5.5 - 10 в шестой ДНК Atopobium vaginae 1.4 • 10 в шестой ДНК Staphylococcus spp. <1. 10 в четвертой ДНК Ureaplasma parvum 1.7 • 10 в пятой ДНК Mycoplasma hominis 5.1 - 10 в шестой Все остальные были не обнаруженны, иппп тоже не обнаружено

Тонзиллит
26 лет
16 Июня ·Просмотров: 88·Лена, Москва

Принятый ответ

Добрый день! По прикрепленному анализу у Вас нарушение флоры - бактериальный вагиноз. В такой ситуации, учитывая перечисленные симптомы, Вам возможно рекомендовать использование вагинальных свечей «Макмирор комплекс» на ночь -8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое!

Не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! По результатам исследований данные за бактериальный вагиноз, это состояние когда снижается количество лактобактерий (у вас отсутствуют полностью) и начинает увеличиваться условно-патогенная микрофлора влагалища, флора которая в норме присутствует в организме каждого человека и при снижение иммунитета (прием антибиотиков) может активироваться, это не ИПП,не переживайте. В таких случаях рекомедуется свечи широкого спектра действия: макмирор комплекс 8 дней или нео пенонтрал форте 7 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день, перорально, в течение 21 день, для восстановления микрофлоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Дарья Константиновна, очень благодарна!

Была рада вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая лечение , прием антибактериальных препаратов , активировалась условно патогенная Флора . И вызвала жалобы описанные вами .
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, либо макмирор комплекс на 8 дней во влагалище , далее или параллельно для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам флороценоз выявлена условно- патогенная флор. Обычно при снижении иммунитета происходит их активация и рост.

Данное состояние может проявляться жжением, неприятным запахом и нехарактерными выделениями.

Обычно при наличии жалоб и отсутствии аллергической реакции рекомендуют Клиндацин Б пролонг, интравагинально 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, в течение 6 дней. На время лечения рекомендуют половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Назира Назретдиновна, спасибо!🙏

Рада была помочь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на цвремя лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо вам большое!

Здравствуйте.
По результатам анализа выявлен выраженный дисбиоз, то есть нарушение флору на фоне снижения лактобактерий-это иммунитет влагалища, которые поддерживают правильное соотношение бактерий, не давая им увеличиваться в количестве выше нормы.
Эти жалобы с этим и связаны.
Для лечения используются 2 этапа терапии:1. Клиндамицин
2 этап препарата с лактобактериями(лактожиналь, лактодепантол, лактагель).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо 🙏

Лена, здравствуйте!

Обнаруженные микроорганизмы относятся к условно патогенным. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
В том случае, если есть дискомфорт во влагалище, можно использовать вагинальные таблетки типа Клотримазола либо капсулы Полижинакс.
Далее, в целях профилактики, после секса, спорта, бассейна и так далее использовать препарат Эпиген интим спрей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Александровна, спасибо огромное!

Будьте здоровы!