Черная точка на пятке

Здравствуйте! Больше недели назад появилась черная точка под кожей на пятке, не болит, не помню ушибов. Диаметр 2мм примерно. Что это?

Нет
35 лет
15 Июня ·Просмотров: 17·Диана, Минск

Здравствуйте, по фото можно предположить акральный невус. Для более детальной диагностики, уточнения характера образования и определения дальнейшей тактики в таких случаях рекомендуют очный осмотр с проведением дерматоскопии. С помощью данного исследования можно увидеть структуру образования - сосуды, пигмент, расположение пигмента, от этого будет зависеть дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото все-таки больше данных за ограниченное кровоизлияние в кожу. Причина не обязательно в травматизации/ушибе, могло быть длительное нахождение на ногах, натирание обуви.

Проходит самостоятельно в течение 1-2 месяцев, т.к кожа стоп довольно утолщенная.

Для уточнения необходимо посмотреть данное образование дерматоскопом, тогда характер изменений станет понятнее.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за подкокожное кровоизлияние
Очень часто образуется после ношения тесной и неудобной обуви, травмирования и т.д.
Проходит самостоятельно в течение нескольких недель или месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки подкожной гематомки .
Частой причиной является механическое воздействие , удар, сдавление
В данном случае симптоматического лечения не требуется
В течении 7 -10 дней обычно проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом могу предположить что это кровоизлияние под кожей по типу гематомы. Скорее всего могли сдавить ,надавить обувью, наступить на что-то. Обычно опасности не представляет, проходит самостоятельно.
Для спокойствия можно очно у дерматолога осмотреть с помощью дерматоскопа для более точного диагноза.
Старайтесь избегать травматизации, длительную ходьбу.