Надкусил язык. К кому обратиться?
Здравствуйте. Несколько дней назад во сне сильно надкусил язык. Не заживает. К кому обратиться?
Диабет 2, гипертония
50 лет
16 Июня ·Просмотров: 28·Николай
Здравствуйте!
Без фото к сожалению нет возможности оценить глубину травматизации.
В таких случаях обычно рекомендуется посетить стоматолога-хирурга. Дальнейшая тактика зависит от степени повреждения. Если рана не глубокая, то обычно врач не проводит наложения швов.
Здравствуйте, Николай. В подобных случаях обращаются очно к врачу-стоматологу-хирургу.
До визита к врачу делают ротовые ванночки 3-4 раза в день Мирамистином или водным раствором Хлоргексидина 0,05 % (но не более 5 дней), задерживая раствор во рту на 30-40 секунд.